Версия для слабовидящих

В  2023 году  в  Грозном  в рамках дорожного нацпроекта отремонтируют улицу Поповича

При выборе дорог для ремонта в рамках реализации   национального проекта «Безопасные качественные дороги» особое внимание  уделяется не только  на состояние дорожного полотна и  интенсивности движения, а также на близость важных социальных и туристических объектов города. 

Один из значимых объектов Грозного, по мнению местных жителей, является улица Поповича.  Ее протяженность составляет – 1 100 метров. Дорога имеет большое социальное значение, так как ведет к железнодорожной станции города Грозного. Основной проблемой здесь было неудовлетворительное состояние проезжей части. Кроме того,  на улице Поповича расположен детский садик № 2 «Колосок». 

Подрядной организации предстоит уложить асфальтобетонное покрытие на площади 9 820 квадратных метров. Также будут установлены дорожные знаки в количестве 49 единиц, нанесена дорожная  разметка – 3 390 пог.м, устроена  одна искусственная дорожная  неровность для принудительного снижения скорости автотранспорта. Для безопасности передвижения пешеходов  также предусмотрена организация трех пешеходных переходов.  Напомним, что в текущем году в рамках дорожного  нацпроекта  в городе Грозном отремонтируют 62 улицы общей протяженностью 50,2 км.

Просмотров: 22