Версия для слабовидящих

В Чеченской Республике в рамках дорожного нацпроекта по просьбам жителей в нормативное состояние приведут 23 объекта

В 2023 году в республике в рамках   национального проекта «Безопасные качественные дороги» по просьбам жителей в нормативное состояние будет приведено 23 объекта.

Так, 18 улиц Грозного вошли в программу работ по обращениям граждан в мэрию города и в официальное Сообщество национального проекта в социальной сети в ВКонтакте «Дороги Чеченской Республики». В их числе 13 улиц Байсангуровского района: Чернореченская, Умарова, Ищерская, пер.Батумский, Центральная, 1-й  и 2-й пер. Д.Бедного, Нахимова, Табольская, Гакаева, Фиолетовая, Миллионщиков, Ивовая. Три улицы Висаитовского района:  Автоматчиков, Каменщиков и М. и В. Халаповых. Также улица Саясановская Ахматовского района и улица Поповича Шейх- Мансуровского района. Их общая протяженность составляет 13, 4 км.

Многие из них ведут к социально- значимым объектам, в том числе школьным и детским образовательным учреждениям.

В рамках нацпроекта улицы получат новое асфальтобетонного покрытия, также будут установлены дорожные знаки, нанесена разметка, устроены пешеходные переходы и искусственные дорожные неровности.

С 2020 по 2022 год благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на региональной дороге Ищерская – Червленная было отремонтировано пять участков общей протяженностью 20,6 км. В этом году  по просьбам жителей в программу нацпроекта вошли   еще четыре участка  дороги  протяженностью 28,2 км.

Автодорога Ищерская – Червленная имеет стратегическое значение для республики. По ней осуществляется маршрутное сообщение с соседними республиками. Также дорога соединяет населенные пункты Наурского и Шелковского районов со столицей Чеченской Республики – городом Грозный.

Также по обращениям жителей в текущем году в рамках нацпроекта планируется реконструировать мост на 1 км подъезда от автодороги Р-217 «Кавказ» к с. Самашки. Мост находится в неудовлетворительном состоянии и не отвечает нормативным требованиям. Протяженность мостового сооружения 102,6 пог.м.

Напомним, что в 2023 году в рамках нацпроекта дорожными работами будет охвачено   85 объектов, в том числе 82 участка дорог общей протяженностью 95,9 км и 3 моста. 

Просмотров: 24