Версия для слабовидящих

В Грозном продолжается синхронизация нацпроекта с другими программами

В рамках синхронизации национального проекта «Безопасные качественные дороги» с государственной программой «Обеспечение доступным комфортным жильем и услугами жилищно-коммунального хозяйства граждан, проживающих в Чеченской Республике», в Грозном, помимо ремонтных работ на улице Ученическая, будет построен новый детский сад на 80 мест. Ввод объектов в эксплуатацию состоится уже в этом году.

Жители улицы смогут повести своих детей в новый детский сад по обновленной дороге. Для обеспечения безопасного движения всех участников дорожного движения, улица будет оборудована дорожными знаками и пешеходными переходами.

Как говорят в мэрии Грозного, синхронизация нацпроекта «Безопасные качественные дороги» с другими программами позволяет комплексно развивать дорожную инфраструктуру и исключать ситуации, когда улицу, приведенную в нормативное состояние, требуется заново ремонтировать из-за необходимости замены коммунальных коммуникаций.

Так, в 2022 году дорожные и коммунальные службы провели совместные работы на 37 объектах, требующих замены подземных инженерных коммуникаций протяженностью более 59 километров. Такие мероприятия позволят как можно дольше сохранить в целости новое дорожное покрытие.

Напомним, что в этом году в рамках нацпроекта планируется отремонтировать 62 улицы общей протяженностью более 50 километров.

Просмотров: 23