Версия для слабовидящих

В Грозном в рамках нацпроекта отремонтируют три улицы, ведущие к медицинским учреждениям

При реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в приоритете ремонт дорог, ведущих к социальным объектам, в том числе и медицинским учреждениям.

В этом году в Грозном отремонтируют три улицы, ведущие к учреждениям здравоохранения. Это улицы Социалистическая, Малаева и И. Кочумарова.

Так, улица Социалистическая ведет к Клинической больнице №4, которая является одной из ведущих многопрофильных больниц республики. Пациентам здесь оказывается широкий спектр высококачественных медицинских услуг для сохранения и восстановления здоровья. В рамках нацпроекта в нормативное состояние планируется привести около 1,08 км улично-дорожной сети.

Также будет отремонтирована улица Малаева, ведущая к детскому реабилитационному центру. Это специализированное лечебное учреждение с круглосуточным пребыванием детей в возрасте от 3 месяцев до 17 лет. В центре развернуто 90 круглосуточных коек и 30 коек дневного стационара. Протяженность улицы 2,53 км.

В нормативное состояние приведут и улицу И. Кочумарова протяженностью 820 м, ведущую к Поликлинике № 6. Поликлиника рассчитана на 750 посетителей в смену. При поликлинике действует терапевтическая служба, состоящая из 10 участков.

 Отметим, что все три улицы вошли в программу нацпроекта по обращениям граждан.

На каждой из них будут выполнены работы по устройству  асфальтобетонного покрытия, обустройству пешеходных переходов, установке дорожных знаков и устройству искусственных дорожных неровностей.

Всего в 2023 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в  Грозном отремонтируют  62 улицы.

Просмотров: 22