Версия для слабовидящих

Вопросы реализации программ дорожной деятельности субъектов Российской Федерации обсудили на селекторном совещании  

         Заместитель министра автомобильных дорог Чеченской Республики Аббас Темирсултанов, руководитель регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» нацпроекта «Безопасные качественные дороги» принял участие в режиме видеоконференц связи (ВКС) в селекторном совещании по вопросу реализации программ дорожной деятельности субъектов Российской Федерации с использованием средств федеральной поддержки

Совещание прошло под председательством начальника Управления регионального развития и реализации национального проекта ФДА Радика  Фаразутдинова.

На ВКС обсудили текущую ситуацию в дорожном хозяйстве субъектов Российской Федерации и ход реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в субъектах РФ, в частности  кассовое исполнение средств федерального бюджета и использование предельных объемов финансирования расходов в феврале и 1 квартале 2023 года, контрактацию денежных средств и объектов 2023 года, работу в СОУ Эталон, а также риски недостижения целевых показателей. Провели анализ исполнения поручений, поставленных на совещаниях, проведенных с 21 по 22 февраля текущего года.

Что касается Чеченской Республики, финансовые суммы средств федерального бюджета на конец квартала освоены.

Контракты на капитальный ремонт двух мостов будут заключены до 1 апреля текущего года.

Исполнительская дисциплина работы СОУ «Эталон» составляет 100%. Риски недостижения целевых показателей нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отсутствуют.

Программа дорожной деятельности Чеченской Республики на период 2023-2027 гг. актуализирована и направлена для согласования в ФКУ«Дороги России». По информации Минтранса Чеченской Республики контракт на внедрение интеллектуальных транспортных систем, предусматривающих автоматизацию процессов управления дорожным движением в городских агломерациях, включающих города с населением свыше 300 тысяч человек, будет заключен 25 марта этого года.

Просмотров: 15