Версия для слабовидящих

Выезд общественников на региональную дорогу Братское –Надтеречное –Правобережное в рамках реализации нацпроекта

Представители Минавтодора и общественные контролеры Общероссийского Народного фронта побывали на региональной автодороге  Братское –Надтеречное –Правобережное в целях мониторинга объектов национального проекта «Безопасные  качественные дороги».

 Рабочую группу сопровождала и съемочная группа ТРК «Путь»

 Протяженность участка, который предстоит капитально отремонтировать 3 км.

Но объекте проведены работы по фрезерованию существующего асфальтобетонного покрытия. 

В настоящее время идут работы по устройству основания.

Проектом также предусмотрено установка дорожных знаков, устройство светофорного объекта, пешеходных дорожек, дорожного ограждения, нанесение дорожной разметки   термопластиком и устройство освещения.

Для устройства асфальтобетонного покрытия специалисты применят асфальтобетон, производимый по ГОСТу 58406.2, благодаря которому  улучшатся  эксплуатационные характеристики дорожного покрытия.

 «Дорога Братское – Надтеречное  –  Правобережное имеет важное значение не только для жителей Надтеречного и Грозненского районов, но и для гостей республики, так как по ней осуществляется маршрутное сообщение с соседним регионом – республикой Северная Осетия – Алания, —  прокомментировал модератор тематической   площадки ОНФ «Безопасные качественные дороги» Магомед Хаджимурадов. — Капитальный ремонт данного участка обеспечит более комфортный и безопасный проезд всем участникам дорожного движения», — добавил он.

Отметим, что на автодороге Братское – Надтеречное  –  Правобережное в рамках нацпроекта  проводятся и ремонтные работы на участке протяженностью 2,5км.

Всего в текущем году в республике в нормативное состояние в рамках нацпроекта предстоит привести 96,1 км дорог и 174,6 погонных метров искусственных сооружений.

Просмотров: 37