Версия для слабовидящих

Выезд общественников Чеченской Республики на объект капремонта дорожного нацпроекта

Представители Минавтодора и  Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике побывали на региональном объекте нацпроекта «Безопасные качественные дороги» автодороге Ассиновская   Ачхой-Мартан  –  Урус  –  Мартан  –  Старые Атаги, где ведутся работы по капитальному ремонту.

Протяженность участка капремонта 3,7 км. На данном объекте частично выполнены   работы по переустройству коммуникаций.

 На 48 км дороги идут работы по  фрезерование старого дорожного покрытия,  а на участке с 44-го по 45-й км    идет устройство нижнего слоя асфальтобетона.

Заметим, что на всех объектах нацпроекта с этого года  предусмотрено устройство асфальтобетонного покрытия  по новым ГОСТам.

По завершении асфальтобетонных работ на объекте  установят 62 дорожных знака, нанесут 12387 пог. м дорожной разметки термопластиком, устроят 64 пог. м дорожного ограждения и  укрепят обочины.

Данная автомобильная дорога значима для региона, так как  разгружает параллельно идущую федеральную трассу Р-217 «Кавказ». Она также соединяет   населенные пункты Ачхой — Мартановского и Урус — Мартановского  районов.

Как отметил   модератор тематической площадки «Безопасные качественные дороги» Общероссийского народного фронта в ЧР Магомед Хаджимурадов, это загруженное направление и жители республики не раз обращались с просьбой привести ее в порядок.

По его словам, работы идут качественно и согласно графику.

Напомним, в 2023 году в республике  в нормативное состояние приведут 11 объектов регионального значения — 8 дорог общей протяженностью 39,4 км и 3 моста общей протяженностью 174,9 пог. м.

Просмотров: 20