Версия для слабовидящих

Общественники побывали на объектах г.Аргун, которые вошли в программу нацпроекта 2021 года

 Члены Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике  и общественные контролеры побывали  на объектах улично- дорожной сети  города Аргун, вошедших в перечень ремонта на   2021год в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Один  из таких объектов  — улица А.Тимирова  протяженностью 1,5км. На ремонт   данной  улицы в рамках нацпроекта в 2021 году  будет   выделено 14 002 368 руб.  Комиссия также побывала и на улице Янтарная, которая ведет к СОШ №5 и детскому саду «Светлячок». Протяженность   улицы составляет 1,35 км, на ремонт улицы Янтарная будет выделено   10 657 801,0 руб.

Общественники выразили довольство тем, что в перечень объектов нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»в первую очередь включаются улицы, ведущие к социально значимым объектам.

  За эти два года реализации  нацпроекта  улицы  Аргуна стали  комфортными и безопасными, как для водителей, так и для пешеходов.

Кроме того, по словам жителей города, они стали намного красивее.       

Отметим, что  в 2021 году    благодаря дорожному нацпроекту    в Аргуне в нормативное состояние  планируется привести  9 объектов  улично- дорожной сети общей протяженностью 11,5 км. На улицах появится  новое асфальтобетонное покрытие, установят дорожные знаки и нанесут разметку.

 На сегодняшний день в  полном объеме завершены работы по составлению сметной документации. Объявлены аукционы по выбору подрядных организаций на проведение ремонтных работ. Общая цена контрактов составляет 106,32 млн. рублей.

Просмотров: 23