Версия для слабовидящих

Cелекторное совещание по безопасности движения на железнодорожных переездах

Представители Министерства автомобильных дорог ЧР, Грозненского территориального Управления Северо- Кавказской железной дороги,  Минтранса ЧР, ГИБДД  МВД по ЧР и муниципальных образований  приняли  сегодня участие в селекторном совещании в режиме видеоконференции, которое вел  первый заместитель начальника Северо-Кавказской железной дороги А.Р.Черняев.

— Обеспечение безопасности на железнодорожных переездах – это общая задача железнодорожников, региональной и муниципальной власти, — отметил Алексей Черняев, открывая селекторное совещание.

Он также обратил внимание, что переезды являются объектами повышенной опасности  и участники дорожного движения обязаны строго соблюдать ПДД, а организации, осуществляющие техническое обслуживание железнодорожных переездов и подъездов к ним, создавать условия для безопасного движения поездов и автотранспорта.

На совещании были подведены итоги проведения Международного дня безопасности на железнодорожных переездах. Также поднимались вопросы усиления контроля подразделениями ГИБДД за соблюдением водителями требований правил проезда железнодорожных переездов, строительства путепроводов с последующим закрытием аварийно-опасных железнодорожных переездов, а также оснащения железнодорожных переездов системами видеоконтроля.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на Пресс-службу Министерства автомобильных дорог ЧР обязательна

Просмотров: 10