Версия для слабовидящих

В Минавтодоре состоялся разговор о духовно-нравственном воспитании и развитии подрастающего поколения республики

В рамках реализации Единой Концепции  духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики  в  актовом зале Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики состоялась встреча заместителя  муфтия ЧР Салаха Межиева, сотрудника муфтията  ЧР  Усмана Осмаева с сотрудниками Министерства автомобильных дорог и руководителями подведомственных Минавтодору  предприятий.

 

Вел встречу заместитель Председателя Правительства ЧР – министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев.

 

Салах Межиев и Усман Осмаев в своих выступлениях отметили, что на сегодняшний день именно молодежь является самой уязвимой группой общества для различных лжеидеологов и поэтому  важно противодействовать вовлечению молодежи республики в ваххабизм и другие течения, не имеющие ничего общего с истинным Исламом.

 

Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров —  непримиримый противник различных интерпретаций и извращений ислама  подчеркивал, что  экстремизм не имеет к традиционному исламу никакого отношения и несет народам лишь гибель и мрак.Глава Чеченской Республики Рамзан Ахматович Кадыров уверенно и эффективно продолжает дело отца  по сохранению и укреплению мира в регионе, сохранению и развитию обычаев, традиций и религиозных ценностей народов Чечни. Обеспечение духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения  является ключевой задачей политики руководства Чеченской Республики. По словам Главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова, главная задача власти  — вырастить из молодого поколения достойных граждан России, которые будут приносить пользу республике и стране.

В Минавтодоре состоялся разговор о духовно-нравственном воспитании и развитии подрастающего поколения республики «Единая Концепция духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики  способствует формированию  у подрастающего поколения чувства патриотизма, гордости за свою Родину, а также активной гражданской позиции и готовности к служению Отечеству  и направлена  на систематизацию деятельности всех министерств и ведомств в  духовно-нравственном воспитании и развитии подрастающего поколения», — говорили выступающие. Они подчеркивали, что дети – будущее республики, и от  их духовно-нравственного воспитания  зависит  будущее Чеченской Республики в рамках единой и неделимой Российской Федерации. Важно воспитывать подрастающее поколение на основе обычаев и традиций народов республики, примерах нравственных идеалов. Важно формировать у молодежи негативное отношение к идеологии ваххабизма, экстремизма и терроризма и воспрепятствовать   втягиванию подрастающего поколения в деятельность радикальных экстремистских организаций.

 

В своем выступлении, завершающем встречу, Усман Осмаев отметил, что благодаря Главе Чеченской Республики  Рамзану Ахматовичу Кадырову и   Министерству автомобильных дорог хорошие дороги стали достоянием региона.

 

В Минавтодоре состоялся разговор о духовно-нравственном воспитании и развитии подрастающего поколения республики      «Строительство дорог – это богоугодное дело, — сказал он, —  и в семьях людей, занимающихся этим богоугодным делом, не может  быть отклонений от традиционного Ислама».

Абубакар Тумхаджиев поблагодарил гостей за  встречу и отметил, что Минавтодор уделяет  особое внимание духовно-нравственному воспитанию  молодежи в своих трудовых коллективах и семьях и выступает  за  чистоту  религии.

 

 

Все права защищены. При перепечатке ссылка на Пресс-службу Министерства автомобильных дорог ЧР

Просмотров: 8