Версия для слабовидящих

Дорожники приступили к весеннему содержанию дорог

Весна выдалась сухой и теплой, благодаря чему работники подведомственных Минавтодору предприятий уже 1 марта приступили к весеннему содержанию автомобильных дорог общего пользования. Одно из направлений содержания – ямочный ремонт с использованием асфальтобетонной смеси.

 

По словам заместителя министра автомобильных дорог Аббаса Темирсултанова, для проведения ямочного ремонта по основным маршрутным направлениям у Минавтодора достаточно средств, подведомственные министерству дорожно-эксплуатационные предприятия к работам готовы.

 

Асфальтобетонные заводы также готовы к выпуску асфальтобетонной смеси в необходимых объемах.

 

На подъезде к с.Аллерой Курчалоевского района от автодороги М-29 «Кавказ» ямочными работами в эти дни заняты два дорожно-эксплуатационных предприятия – Гудермесское и Курчалоевское.

 

Как говорит мастер участка Гудермесского ГУДЭП Бислан Тахалаев, зимние морозы и осадки особенно способствуют образованию ямочности на дорогах и с наступлением тепла дорожники в первую очередь приступают к работам по ее ликвидации.

 

— В прошлом году из-за погодных условий мы смогли приступить к ямочным ремонтам с использованием асфальтобетона только в апреле, — отметил он. — В 2014 году нам больше повезло, зима выдалась более мягкой, а весна, соответственно, ранней. Для проведения работ мы обеспечены необходимой дорожной техникой, есть асфальтобетон, остается надеяться, что погода позволит нам работать в заданном темпе.

Рабочие Шалинского ГУДЭП также приступили к весеннему ямочному ремонту. В центре Шали, где и развернулись работы, высокая интенсивность транспортного движения, и ликвидация на этом участке образовавшихся за зиму трещин, колдобин и ям, имеет большое значение для автотранспорта.

 

— Своевременный ямочный ремонт, — говорит директор Шалинского ГУДЭП Хамзат Бегаев, — продлевает жизнь дорог и обеспечивает безопасный проезд автотранспорта. Наша задача выполнить эти работы в соответствии с технологиями.

 

Как мы уже говорили, ликвидация ямочности – это лишь одно из направлений содержания дорог в весенний период. Дорожники занимаются в эти дни также установлением недостающих знаков вдоль дорог, уборкой мусора с придорожной полосы, ремонтом обочин, срезкой и побелкой деревьев и т.д.

 

Все права защищены. При перепечатке ссылка на Пресс-службу Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики обязательна

Просмотров: 23