Версия для слабовидящих

Мы должны быть едины на пути противодействия ваххабизму, терроризму, экстремизму и наркомании

 

В своем выступлении перед аппаратом ведомства заместитель Председателя Правительства – министр автомобильных дорог Чеченской Республики Абубакар Тумхаджиев подчеркнул, что среди работников Министерства и подведомственных ему подразделений нет тех, кто ступил бы на разрушительный путь, которым идут ваххабиты и террористы. И все потому, что дорожники – люди самой мирной и созидательной профессии. Занимаясь богоугодным делом — строя дороги и мосты, занимаясь их содержанием, дорожники делают все, чтобы их труд служил во благо людей. Дороги, которые строят чеченские дорожники, ведут к миру и процветанию. Каждый новый километр это еще один шаг в светлое будущее.

 

Сегодня Чеченская Республика является одним из стабильных и динамично развивающихся регионов России. В сложные для Чеченской Республики 2000-е годы Первый Президент Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыров объявил беспощадную, открытую войну международному терроризму, который просочился на территорию Чеченской Республики, откуда намеревался пустить корни по всей России. Целью международного терроризма было развалить Российскую Федерацию, посеять разрушительное зло во всех ее уголках. Вызов, брошенный Ахмат-Хаджи Кадыровым, чуждым идеологиям был волевым решением. Чеченский народ поверил в своего лидера Ахмат-Хаджи Кадырова и поддержал его. Ценой жизни Ахмат-Хаджи Кадырова и тысяч его сподвижников международный терроризм потерпел полный крах на чеченской земле, что дало чеченскому народу возможность достойно жить на земле предков и позволило сохранить целостность Российской Федерации.

Мы должны быть едины на пути противодействия ваххабизму, терроризму, экстремизму и наркомании

— Сегодня, благодаря усилиям Главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова, Чеченская Республика уверенно смотрит в будущее. Рамзан Ахматович, достойно продолжая дело отца, ведет беспощадную борьбу против любых проявлений терроризма и экстремизма, — отметил А.Тумхаджиев. — Долг каждого гражданина республики — быть начеку дома, на работе, в общественных местах. Конечно, в первую очередь мы обязаны вести работу в своих семьях, заниматься духовно-нравственным воспитанием своих детей, направлять их на истинный путь, следить за их увлечениями, за кругом общения. Родители несут полную ответственность за членов своих семей».

 

Говоря о том, что наркомания – это зло, которому в республике объявлена открытая и беспощадная война, А. Тумхаджиев подчеркнул, что необходимо всячески беречь молодежь от этой пагубной страсти.

Мы должны быть едины на пути противодействия ваххабизму, терроризму, экстремизму и наркомании

— Каждый наркоман – это потерянный для общества человек, — сказал он. — Чеченский народ терял тысячами своих сыновей в ходе военных действий на территории республики, в ходе операций по уничтожению бандформирований и борьбе с терроризмом и экстремизмом. И мы сегодня не можем смириться с тем, что в наши дни, когда созданы все условия для достойной жизни и всестороннего развития молодежи, она садится на иглу и таблетки. Нам дорог каждый член нашего общества. На каждом из нас лежит ответственность за спасение наших детей.

 

 

Коллектив – это еще одна семья. Большую часть времени дорожники проводят именно на работе. Руководством Минавтодора во главе с заместителем Председателя Правительства — министром автомобильных дорог Абубакаром Тумхаджиевым постоянно уделяется огромное внимание духовно-нравственной работе. В Министерстве автомобильных дорог, на подведомственных ему предприятиях есть ответственные лица за духовно-нравственное и религиозное воспитание. Регулярно проводятся в коллективах беседы, читаются тематические лекции, проповеди, часто в этих целях приглашаются известные богословы и политологи республики. Во всех предприятиях созданы условия для совершения мусульманских обрядов. В самом Министерстве автомобильных дорог функционирует собственная мечеть, где верующие, как мужчины, так и женщины, могут совершать намаз. Здесь же проводят мавлиды и читаются проповеди. Только в январе в Минавтодоре проведено два мавлида, посвященных дню рождения Пророка Мухаммада (с.а.в.) и священному месяцу Раби-уль-авваль.

Мы должны быть едины на пути противодействия ваххабизму, терроризму, экстремизму и наркомании

Руководство Минавтодора всецело поддерживает Главу республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова в его борьбе с терроризмом, экстремизмом, ваххабизмом и наркоманией и постоянно ведет работу по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.

 

 

Все права защищены. При перепечатке ссылка на Пресс-службу министерства автомобильных дорог Чеченской Республики

Просмотров: 8