Версия для слабовидящих

Работы по восстановлению дорожной сети Ножай-Юртовского района близки к завершению

В рамках поручения Главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова Министерством автомобильных дорог ЧР продолжаются работы по восстановлению дорожной сети Ножай-Юртовского района.

 

На подъезде к с. Саясан и к самому Зиярту эвлия Ташу-Хаджи Саясановского Минавтодором к сегодняшнему дню уже уложен асфальтобетон на 2 ,4 км. Работы на данном направлении еще продолжаются.

 

Асфальтобетонное покрытие получила и внутрисельская улица села, ведущая к мечети, что особо радует жителей Саясана.

 

По отдельному поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова на подъезде к с.Саясан Минавтодором ведется строительство мостового сооружения. Уже  завершаются последние работы по подготовке дорожного полотна под асфальтобетон и подводке канала под мост. Как говорит бригадир участка Атлангераев Муса,по сей день это был один из сложных участков дороги, ведущей в Саясан.

 

Расходы по строительству данного мостового сооружения взял на себя региональный общественный Фонд имени Ахмат-Хаджи Кадырова, которым руководит Аймани Кадырова.

 

Сегодня дорожники начали работы по устройству асфальтобетонного покрытия на а/д Бачи-Юрт – Ялхой-Мохк – Ножай-Юрт — гр.Дагестана. Это еще 4 км автодороги, ведущей в село Саясан. Дороги к святым местам всегда были и остаются под особым контролем  Главы республики Рамзана Ахматовича Кадырова.

 

То, как преображаются дороги, ведущие, ведущих в с.Саясан к Зиярту Ташу Хаджи Саясановского, радует не только местное население, но и жителей других районов республики, а также многочисленных паломников из соседних регионов.

 

Строительство еще одного моста в Ножай-Юртовском районе в рамках поручения Главы республики начато Минавтодором на подъезде к селу Беной-Ведено.

 

Работы по устройству специальных подпорных сооружений на оползневых участках автодорог Бетти-Мохк – Совраги, Саясан – Беной – Беной-Ведено, Подъезд от а/д Саясан – Беной – Беной-Ведено к Гравийному карьеру подведомственными Минавтодору предприятиями уже завершены. Общая протяженность спецсооружений 1160 погонных метров. Эти спецсооружения, установленные на уязвимых оползневых участках, наиболее верное и правильное решение проблемы   оползневых участков дорог.  (Надо отметить, что Ножай-Юртовский район один из наиболее подверженных оползневым явлениям районов республики).

 

На автодороге Подъезд от а/д Саясан – Беной – Беной-Ведено к Гравийному карьеру завершаются  работы по устройству сплошного асфальтобетонного покрытия дороги.

 

Работы по ямочному ремонту асфальтобетонного покрытия, пострадавшего во время прошедших в начале лета дождей, близки к завершению на всей дорожной сети района.

 

Заместитель Председателя Правительства – министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев лично контролирует работы по восстановлению дорожной сети Ножай-Юртовского района. По его словам, поручение Главы республики Рамзана Ахматовича Кадырова будет выполнено в срок и  наилучшим образом.

           

 

Все права защищены. При перепечатке ссылка на Пресс-службу Министерства автомобильных дорог обязательна

Просмотров: 53