Версия для слабовидящих

Участок дороги, соединяющий горные территории Дагестана и Чеченской Республики, введен в эксплуатацию

На днях нашими дагестанскими коллегами —  дорожниками  осуществлен ввод в  эксплуатацию участка а/д Грозный – Ботлих – Хунзах — Араканская площадка км214 – км220.  Как отмечают к Дагестанавтодоре, дорога имеет стратегически важное значение  — она  соединяет  горные территории Чеченской Республики и Республики Дагестан. Данная автодорога имеет  также важное социальное значение, так как является одной из основных составных частей объектов инфраструктуры туристской рекреационной зоны «Матлас».

По словам руководителя пресс-службы Дагестанавтодора С. Алиевой, этот участок автодороги соединяет населенные пункты Ботлихского, Хунзахского и Гергебильского районов между собой и с другими районами, обеспечивает транспортное сообщение между погранзаставами, дислоцированными в селе Ботлих и селе Арани Хунзахского района.

При строительстве  данного объекта дорожниками Дагестана использованы технологии, применяемые при возведении земляного полотна и устройстве конструктивных слоев дороги в США и Европе. В Российской Федерации такие технологии применялись при строительстве трассы «Формула – 1» в Сочи.

Пресс-служба Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики

Просмотров: 91