Версия для слабовидящих

Семинар-совещание в помощь унитарным предприятиям

Сегодня в  Министерстве автомобильных дорог Чеченской Республики состоялся  республиканский  практический   семинар-совещание на тему: «О механизме планирования  закупок и неотложных мерах по переходу государственных (муниципальных) унитарных предприятий на применение Федерального №44-ФЗ от 05.04.2013г.».

Организатором  мероприятия  выступил  Комитет Правительства Чеченской Республики по государственному заказу. Для участия в семинаре были  приглашены ответственные должностные лица Министерства финансов ЧР, Министерства экономического развития и торговли ЧР, Управления федеральной антимонопольной службы России по ЧР, Управления федерального казначейства по ЧР, эксперт НАИЗ  (г.Москва) И.В.Храпов, специалист КБ «Максима» (г.Ростов-на-Дону)  Чернышева Е.В.

В ходе семинара обсуждались  проблемные  вопросы  применения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных  и муниципальных нужд в 2017г., в том числе:  разработка, порядок утверждения, изменения, публикации планов-закупок, планов-графиков;  определение  и обоснование потребности в закупке; нормирование в сфере закупок. Проводился разбор типовых ошибок, давались практические  рекомендации.

Для   ГУПов и МУПов Чеченской Республики, чья закупочная деятельность с 01.01.2017г. переводится под   действие Федерального Закона от 05.04.2013г.  №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»,  семинар стал фундаментом для ее начала.

Слушатели  семинара-совещания – представители ГУПов и МУПов республики   высоко оценили практическую значимость данного мероприятия и выразили благодарность  его организаторам.

 

Все права защищены. При перепечатке ссылка на Пресс-службу Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики обязательна

Просмотров: 16