Версия для слабовидящих

Визит в Чеченскую Республику Сергея Степашина

В субботу в Грозном с рабочим визитом побывала делегация во главе с Председателем наблюдательного совета государственной корпорации — Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергеем Степашиным. В составе делегации были также директор Департамента региональных программ государственной корпорации — Фонд содействия реформированию ЖКХ   Тамирлан Аджиев и заместитель руководителя исполнительной дирекции Фонда ЖКХ  Алексей Ткаченко.

В грозненском  аэропорту гостей встретили  Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов,  заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики — министр автомобильных дорог Чеченской Республики Абубакар Тумхаджиев, министр МВД ЧР Руслан Алханов, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики Муслим Зайпуллаев и мэр г. Грозный Муслим Хучиев.

В первую очередь гости направились к Мемориальному комплексу Славы имени А.А.Кадырова в г. Грозном, где возложили цветы к обелиску первого Президента Чеченской Республики, Героя России А.А.Кадырова. Затем для них была  организована экскурсия по музею им. первого Президента ЧР, Героя России А.А. Кадырова.

Многоквартирный дом по улице Дербентская, построенный в рамках реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в 2014 году, стал следующим объектом  посещения.  Председатель наблюдательного совета государственной корпорации — Фонда содействия реформированию ЖКХ.  Сергей Степашин   пообщался с жильцами дома,   поинтересовался  их бытом и условиями проживания.

Далее прошла  церемония  награждения отличительным знаком «Дом образцового содержания»  многоквартирного дома №22 «А» по ул. Сайханова, введенного в эксплуатацию в 2012 году.    Это  дом стал первым домом образцового содержания в СКФО.

В последовавшей  затем к церемонии открытия 3-х многоквартирных домов по улице Нахимова, также построенных в рамках реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда,  присоединился и Глава Чеченской Республики  Рамзан Кадыров. В торжественной обстановке Рамзан Кадыров и Сергей Степашин вручили ключи от новых квартир переселенцам из аварийного жилья.

Поздравив счастливых новоселов с этим знаковым событием в их жизни, Рамзан  Кадыров, подчеркнул, что Чеченская Республика досрочно завершает программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Он выразил слова благодарности Фонду содействия реформирования ЖКХ и лично Сергею Степашину за активное участие и постоянное внимание к проблеме переселения граждан из аварийного жилья, поддержку в её реализации.

В свою очередь, Сергей Степашин выразил слова благодарности Главе ЧР Р. Кадырову и его профессиональной команде. «Я вспоминаю 2005 год, разрушенный город. Помню, как родилась замечательная идея «Грозный без следов войны». Сегодня столица Чечни не только без следов войны, но и один из самых красивых городов Кавказа. Очень приятно то, что регион досрочно выполняет программу по переселению граждан из аварийного жилья, а по качеству – вы самые лучшие. Поэтому, хочу отметить, что мы ни в коем случае не имеем права сворачивать эту программу и перекладывать все это на плечи субъектов России»,– подчеркнул он.

Р. Кадыров вручил  С. Степашину Благодарственное письмо за заслуги в развитии социально-экономической сферы ЧР и деятельность, способствующую проведению реформ ЖКХ.

Благодарственные письма и награды были вручены также отличившимся при возведении домов строителям.

В тот же день гости улетели в Москву.

 

Все права защищены. При перепечатке ссылка на Пресс-службу Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики обязательна

Просмотров: 37