Версия для слабовидящих

Мероприятие по профилактике экстремизма и терроризма

Сегодня в Министерстве автомобильных дорог Чеченской Республики прошло мероприятие на тему «Усиление работы по профилактике экстремизма и терроризма, формирование негативного отношения к ним у подрастающего поколения Чеченской Республики».

 

Гостем встречи был  ведущий специалист- эксперт Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Магомед Абдурахманов.

 

В своей беседе с работниками Минавтодора М. Абдурахманов рассказал  как под влиянием социальных, политических, экономических и иных факторов в молодежной среде, не имеющей прочных идеологических установок, формируются радикальные взгляды и убеждения. В результате  —  молодые граждане пополняют ряды экстремистских и террористических организаций, которые активно используют молодежь в своих политических интересах. Магомед Абдурахманов привел различные ситуативные примеры проявления экстремизма и рассказал какие последствия наступают при подобных действиях и как не попасть под влияние экстремистов.

 

Мероприятие было организовано в рамках реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики.

 

Все права защищены. При перепечатке ссылка на Пресс-службу Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики обязательна

Просмотров: 31