Версия для слабовидящих

День, положивший начало новой истории Чеченской Республики

16 апреля 2009 года  Национальный антитеррористический комитет передал экстренное сообщение об отмене режима контртеррористической операции на территории Чеченской Республики. Истерзанная, разрушенная, но не сломившаяся перед международным терроризмом чеченская земля с радостью встретила эту долгожданную весть.

Об этом дне мечтали и отдали за него свою жизнь Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров и тысяча его соратников. Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров довел начатое своим отцом дело до конца. И именно этот день, как одно из событий величайшей значимости в истории нашего народа, стал Днем мира на чеченской земле.

 

Подчеркивая значимость этого праздника,  Рамзан Ахматович сказал:

 

«Чеченский народ следует этому пути, на котором главенствующее место занимает Конституция. Мы будем ее хранить и следовать ей. Сегодня в республику спокойно приезжают иностранные инвесторы, знакомятся с ее инвестиционным и экономическим потенциалом. Наши спортсмены становятся победителями на самых престижных международных соревнованиях. Мы строим школы, больницы, детские сады, стадионы. Мы живем мирной и счастливой жизнью. И это наше с вами достояние, за которое заплачена огромная цена».

 

Именно с  отмены КТО перед  Чеченской Республикой открылась возможность не только преодолеть  разруху и восстановить города и села, но и полноценно развиваться  во всех направлениях.

Благодаря нашему национальному лидеру Рамзану Ахматовичу Кадырову в республике произошли большие перемены  —  Чеченская Республика стала одним из самых стабильных и развивающихся регионов Северного Кавказа, который уверенно смотрит в будущее.

В этот знаменательный день, вспоминая  наших героев — Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова и тысячи других, пожертвовавших собой ради мира на многострадальной чеченской земле, мы говорим: «Память о вас будет вечно жить в наших сердцах!»

 

Все права защищены. При перепечатке ссылка на Пресс-службу Министерства автомобильных дорог ЧР обязательна

Просмотров: 20