Версия для слабовидящих

Вице-премьер ЧР Абубакар Тумхаджиев провел выездное совещание в рамках поручения Главы республики Рамзана Кадырова

Во исполнение поручения Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова  по развитию горных районов республики, в частности Ножай-Юртовского района, заместитель Председателя Правительства ЧР – министр автомобильных ЧР провел выездное расширенное совещание с руководителями подведомственных Минавтодору предприятий на базе Ножай-Юртовского ГУДЭП. В совещании принял участие и Первый заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР, руководитель рабочей группы по социально-экономическому развитию Ножай-Юртовского района Абдулкахир Израйилов.

Общая протяженность дорог общего пользования регионального значения в Ножай-Юртовском районе составляет — 378,3 км, в т.ч . с асфальтобетонным покрытием — 146,3 км (38,5%) ; гравийным покрытием -204,2 км (54,0%); естественным покрытием — 28,5км (7,5%). На указанных дорогах расположено 26 мостов (1073,3 п.м) и 366 трубных переходов (4576,9 п.м.).

Абубакар Тумхаджиев  поручил Ножай-Юртовскому ГУДЭП, ГУДП «Асфальт-4» и ГУДП-5, занимающимся содержанием дорог общего пользования района, особое внимание уделять содержанию мостов и трубных переходов, а также дорогам, ведущим к местам паломничества и социальным объектам.

В прошлом году в рамках  Беноевской весны Минавтодором  было  сделано немало для развития дорожной сети района и проблемы, имеющиеся в дорожной сфере, знакомы дорожникам не понаслышке.  Абубакар Тумхаджиев  поручил специалистам Министерства дополнительно  изучить наиболее проблемные участки дорог района, чтобы включить их в программу  развития дорожной сети района в рамках  последнего поручения  Главы республики Рамзана Ахматовича  Кадырова.

 

Взявший на совещании слово  Первый заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Абдулкахир Израйилов сказал много добрых слов в адрес работников дорожного хозяйства республики и пожелал им  дальнейших успехов в работе на благо Чеченской Республики. Присутствовавшие на совещании жители сел муниципалитета также выразили особые слова благодарности Рамзану Ахматовичу за такое внимание к проблемам района и его жителям.

Руководители подведомственных предприятий Минавтодора на совещании отметили, что они готовы к участию в социально-экономическом развитии как Ножай-Юртовского, так и других горных районов нашей республики.

Все права защищены. При перепечатке  ссылка на Пресс-службу Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики обязательна

Просмотров: 11