Версия для слабовидящих

Реконструкция улиц Ханкальская и Узуева идет к завершению

Идут к завершению работы по  реконструкции столичных  улиц Ханкальская  и Узуева,  которые были начаты в мае сего года. Остались последние штрихи.

Свою лепту в преображение въездов в столицу республики внесло Министерство автомобильных дорог Чеченской Республики,  в частности, Минавтодором ЧР отремонтировано более 12 км дороги, проведены работы по реконструкции 6,5 км, уложено 50 000 тонн асфальта, установлено также более 10 км бордюрного камня иболее 2 кмбордюрного ограждения для разделения встречного потока транспортных средств.  Главное, дороги стали шире, что позволит избавиться от пробок. Предусмотрено 4-х полосное движение с разделительной полосой шириной  в три метра для безопасного съезда с дороги.

В работах задействованы и другие ведомства и организации. Ими проведена реконструкция десятков зданий, осуществлена замена фасадов домов и кровли. Отремонтированы коммунальные сети. Появились  ливневые канализации.

Первое впечатление о столице Чечни, несомненно, складывается именно на въезде в город. Въезжающих в Грозный  теперь величаво встречают башни, демонстрирующие национальный колорит и культуру чеченцев.

Дороги, ведущие в Грозный, теперь еще больше радуют своим комфортом и ухоженностью. Вдоль улиц Ханкальская и Узуева посажено более полутора тысяч деревьев, обустроены парки, зоны отдыха для детей и взрослых,   тротуары, велосипедные дорожки.

Жители Грозного искренне благодарны инициатору реконструкции – Главе Чеченской Республики, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову.

Просмотров: 23