Версия для слабовидящих

В Минавтодоре говорили об укреплении института семьи

В целях реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики  в Министерстве автомобильных дорог прошла встреча работников Минавтодора и руководителей подведомственных ему предприятий с представителями Администрации Главы и Правительства ЧР – ведущим специалистом-экспертом Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Магомедом Абдурахмановым и начальником отдела Департамента экономической и отраслевой политики Магомедом Шамурзаевым.

Открывая встречу, М.Абдурахманов затронул актуальные вопросы, касающиеся семейно-брачных отношений и помощи в воссоединении распавшихся семей. Богослов отметил, что необходимо уделять пристальное внимание развитию и укреплению института семьи, так как в крепкой семье формируются полноценные личности.

— За создание семьи, воспитание ребенка в духе Ислама и общечеловеческих ценностей в ответе каждый из нас, — подчеркнул он.

Заместитель Председателя Правительства ЧР — министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев поблагодарил Магомеда Абдурахманова за проповедь и добавил, что восстановление семьи очень важно для детей, потому что именно они чаще всего страдают при расторжении брака.

— Каждому из супругов необходимо помнить, какая ответственность лежит на нем за будущее детей, и стремиться к укреплению семейных уз, — сказал А.Тумхаджиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на Пресс-службу Министерства автомобильных дорог ЧР обязательна

Просмотров: 17