Версия для слабовидящих

11.09.2017 г. Объявление о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в Министерстве автомобильных дорог Чеченской Республики

Объявление

о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности

государственной гражданской службы в Министерстве автомобильных дорог Чеченской Республики

и конкурса для включения в кадровый резерв Министерства

автомобильных дорог Чеченской Республики на замещение вакантной должности

государственной гражданской службы
в Министерстве автомобильных дорог Чеченской Республики

 

В соответствии с приказом Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики от 11.09.2017 года         № 04/178-к «О проведении конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы  и формировании кадрового резерва Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики» объявляется первый этап конкурса и прием документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Чеченской Республики – ведущего специалиста-эксперта отдела имущественных отношений, правовой и кадровой работы. Конкурс проводится среди граждан Российской Федерации, подавших заявление на участие в конкурсе при соблюдении условий и требований, установленных Федеральным законом от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и Указом Президента Российской Федерации от 01.02.2005 № 112 «О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации».

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие квалификационным требованиям, установленным законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе Российской Федерации и законодательством Чеченской Республики о государственной гражданской службе Чеченской Республики. Предельный возраст пребывания на государственной гражданской службе Российской Федерации – 60 лет.

Для государственных гражданских служащих, замещающих должности в Министерстве автомобильных дорог Чеченской Республики, устанавливается 5-дневная служебная неделя (понедельник – пятница с 09.00 до 18.00 часов). Перерыв для отдыха и питания устанавливается с 13.00 до 14.00.

 

Заявление и документы для участия в конкурсе принимаются с 11.09.2017 г. по 02.10.2017 г. включительно по адресу: 364015, г. Грозный, ул. Сайханова, д. 1. Комплект документов может быть отправлен
по почте или опущен в ящик для приема корреспонденции на входе в здание Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики. На конверте необходимо указать: Отдел имущественных отношений, правовой и кадровой работы. Конкурс.

Предполагаемая дата проведения конкурсов: 17.10.2017 г.

Подробную информацию о конкурсе можно получить по телефону/факсу: (8712) 29-54-10.

Адрес электронной почты:  minavtodor@dorogichr.ru

Претенденты на замещение указанной должности должны представить в Министерство автомобильных дорог Чеченской Республики:

 

личное заявление (обязательно указать почтовый индекс по месту жительства);

собственноручно заполненную анкету, форма которой утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2006 года № 667-р с изменениями от 16 октября 2007 года, с приложением фотографии размером 3*4;

копию паспорта или заменяющего его документа (подлинник документа предъявляется лично по прибытии на конкурс);

копию трудовой книжки, заверенную кадровой службой по месту работы (службы);

документы воинского учета – для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

копию свидетельства о государственной регистрации актов гражданского состояния;

копии документов о профессиональном образовании, по желанию претендента – о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально;

копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;

копию свидетельства о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства;

справку о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданина, претендующего на замещение должности государственной гражданской службы; справка о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруга и несовершеннолетних детей по форме, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 года № 460;

документ об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на  гражданскую  службу  и ее прохождению – «Заключение  медицинского учреждения о наличии (отсутствии) заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или её прохождению», по форме № 001-ГС/у, утвержденной Приказом Минздравсоцразвития России от 14.12.2009 № 984 (выдача формы          № 001-ГС/у осуществляется только психоневрологическим и наркологическим диспансерами по месту жительства кандидата на замещение должности гражданской службы).

Гражданам (гражданским служащим), допущенным к участию в конкурсе будет направлено сообщение о дате месте и времени его проведения не позднее чем за 15 дней до начала второго этапа конкурса.

Несвоевременное представление документов, представление их в неполном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину в их приеме.

Подведение итогов конкурса состоится в течение двух часов после окончания конкурса.

Конкурс заключается в оценке профессионального уровня претендентов на замещение вакантной должности гражданской службы или включению в кадровый резерв Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики, их соответствия установленным квалификационным требованиям к должности гражданской службы.

При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе выбранных конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов.

Победитель определяется по результатам проведения конкурса открытым голосованием простым большинством голосов членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании.

 

Кандидатам, участвовавшим в конкурсе, о результатах конкурса направляется сообщение в письменной форме в 7-дневный срок со дня его завершения. Информация о результатах конкурса также размещается в указанный срок на официальном сайте.

Сообщение о дате, месте и времени проведения второго этапа конкурса будет объявлено кандидатам дополнительно.

Расходы, связанные с участием в конкурсе, осуществляются кандидатом за счет собственных средств.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Форма проведения конкурса: рассмотрение документов, представленных кандидатами для участия в конкурсе, тестирование на знание законодательства Российской Федерации о государственной гражданской службе Российской Федерации и индивидуальное собеседование.

 

Конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы
в Министерстве автомобильных дорог Чеченской Республики

№ п/п

Наименование вакантной должности

Требования, предъявляемые к претенденту на замещение вакантной должности

Должностные обязанности

Квалификационные требования
к уровню профессионального образования

Квалификационные требования к стажу государственной гражданской службы Российской Федерации или стажу (опыту) работы по специальности, направлению подготовки

Квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам

Отдел имущественных отношений, правовой и кадровой работы

1.

Ведущий специалист-эксперт отдела имущественных отношений, правовой и кадровой работы

Высшее профессиональное

образование    (юридическое)

 

Без предъявления требований к стажу

Квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам

Знания:КонституцииРоссийской Федерации, КонституцииЧеченской Республики, Федеральногозаконаот 8 ноября 2007 года № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», ЗаконаЧеченской Республики от 18 июля 2006 года № 19 «Об автомобильных дорогах Чеченской Республики», Федеральногозаконаот 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», ЗаконаЧеченской Республики от 6 октября 2006 года № 29-РЗ «О государственной гражданской службе Чеченской Республики», Федеральногозаконаот 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»,Положенияо Министерстве автомобильных дорог Чеченской Республики, служебногораспорядкаМинистерства. Федерального закона от 25 декабря 2008г. №273-ФЗ «О противодействии коррупции».

 

Навыки:работыпо специальностям, соответствующим функциям и конкретным задачам, возложенным на ведущего специалиста — эксперта отдела имущественных отношений, правовой и кадровой работы, работы с людьми, вести деловые переговоры, разрабатывать план конкретных действий, эффективно сотрудничать, оперативно принимать решения, правильно и грамотно составлять деловую документацию, грамотно вести делопроизводство, работать с правовыми, нормативными документами, работы на компьютере на уровне пользователя MicrosoftOfficeTotalCommander,стандартных программ.

Оценка коррупционных рисков, выявление факта наличия конфликта интересов.

Должностные обязанности ведущего  специалиста-эксперта отдела имущественных отношений, правовой и кадровой работы

 

 

Начальник отдела имущественных

отношений, правовой и кадровой работы                                                                   А.А. Темирбулатов

 

11.09.2017 г.

 

 

 

Приложение

к приказу Министерства

автомобильных дорог

Чеченской Республики

от «  ____» ______2017  г.

№ ________

 

 

 

Информация о вакантных должностях:

 

Вакантная должность  — директор  Ачхой-Мартановского государственного

унитарного дорожно-эксплуатационного предприятия

Министерства автомобильных дорог

Чеченской Республики.

 

 Юридический адрес:

Чеченская Республика, с. Ачхой-Мартан, ул. Школьная, 5

 

 Квалификационные требования к участникам конкурса:                                      

—   наличие  высшего образования;

— опыт работы в сфере деятельности предприятия, опыт работы на руководящей должности не менее года и отвечающие требованиям, предъявляемым к кандидатуре руководителя предприятия.

Документы принимаются в Министерстве автомобильных дорог Чеченской Республики  (далее — Министерство)   с 11 сентября 2017 года  по 9 ноября 2017 года, с 9.00 до 18.00 часов, кроме субботы и воскресенья по адресу: Чеченская Республика, г. Грозный, ул. Сайханова, 1.

             Для участия в конкурсе претенденты представляют в комиссию в установленный срок, оформленные надлежащим образом, следующие документы:

— заявление, листок по учету кадров,  медицинская справка (по форме 086/У), фотография 3х4;

— заверенные в установленном порядке копии  трудовой книжки,  копия паспорта и копии документов об образовании государственного образца;

— предложения по программе деятельности предприятия (в запечатанном конверте).

Комиссия не принимает заявки с прилагаемыми к ним документами, если они поступили после истечения срока приема заявок, указанного в информационном сообщении, а также если они представлены без необходимых документов.

Претендент не допускается к участию в конкурсе, если:

а) представленные документы не подтверждают право претендента занимать должность руководителя предприятия в соответствии с законодательством Российской Федерации и Положением  «О проведении конкурса на замещение должности руководителягосударственного унитарного предприятия Чеченской Республики», утвержденным постановлением Правительства Чеченской Республики от  6 июня 2013 г.   № 125 «О порядке назначения на должность и аттестации руководителей государственных унитарных предприятий Чеченской республики»;

б)  представлены    не    все   документы    по   перечню,      указанному      в информационном сообщении, либо они оформлены ненадлежащим      образом, либо не соответствуют условиям конкурса или требованиям законодательства Российской Федерации.

Конкурс проводится в два этапа.

Первый этап проводится в форме тестовых испытаний (письменно). Комиссия составляет перечень вопросов для тестовых испытаний претендентов, а также утверждает предельное количество (либо процент) неправильных ответов.

Количество неправильных ответов не может быть более 25 процентов. Перечень вопросов должен быть доступен для всеобщего ознакомления.

Тест составляется на основе перечня вопросов и должен обеспечивать проверку знания участником конкурса:

—  отраслевой специфики предприятия;

—  основ гражданскоготрудовогоналоговогобанковского законодательства;

— основ управления предприятием, финансового аудита и планирования;

—  основ маркетинга;

—  основ оценки бизнеса и оценки недвижимости.

Тест должен содержать не менее 50 вопросов.

На втором этапе рассматриваются предложения по программе деятельности предприятия. Комиссия вскрывает запечатанные конверты и определяет наилучшую программу деятельности предприятия из числа предложенных участниками конкурса.

Победителем конкурса признается участник, успешно прошедший тестовые испытания и предложивший, по мнению комиссии, наилучшую программу деятельности предприятия.

Министерство в установленном порядке заключает с победителем трудовой договор (контракт) в месячный срок со дня определения победителя конкурса.

Заседание комиссии по проведению конкурса на замещение вакантной должности директора   Ачхой-Мартановского государственного унитарного дорожно-эксплуатационного предприятия Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики  состоится    в  актовом зале Министерства   10 ноября  2017 г. в 11:00 часов.

 

 

По вопросам обращаться:

Тел:     8  (8712) 29-54-10

Просмотров: 17