Версия для слабовидящих

Рабочая встреча А.Тумхаджиева с руководителем ФДА Р.Старовойтом в рамках поручения Главы республики Р.Кадырова

По поручению Главы Чеченской Республики, Героя России  Рамзана Ахматовича Кадырова  заместитель Председателя Правительства — министр автомобильных дорог Чеченской Республики Абубакар Тумхаджиев  2 ноября встретился в Москве с руководителем Росавтодора Романом Старовойтом.

На встрече были обсуждены вопросы, связанные с ходом выполнения работ на участке федеральной автодороги, проходящей по территории Чеченской Республики, выполнения работ в 2017 г. на сети территориальных дорог,  финансируемых из федерального бюджета, а также вопросы, связанные с передачей автодороги Грозный – Кизляр протяжённостью 111,027 км в федеральную собственность.

В ходе встречи Роман Старовойт сказал, что  по итогам сезона на территории Чеченской Республики удастся привести в нормативное состояние почти 80% федеральных трасс и что улучшение инфраструктуры уже позволило на 40% снизить количество аварий на подведомственной Росавтодору сети дорог. При этом число ДТП из-за неблагоприятных дорожных условий уменьшилось более чем в два раза.

Также Р оман Старовойт отметил  выполнение Министерством автомобильных дорог Чеченской Республики  всех обязательств по заключённым соглашениям на 2017 год на дорогах территориального значения по выполнению работ и их финансированию.

В результате совместных обсуждений руководителем Росавтодора поручено руководителям соответствующих служб Росавтодора  до конца ноября текущего года подготовить предложения и материалы по передаче в федеральную собственность автодороги Грозный – Кизляр, а также по предоставлению субсидий бюджету Чеченской Республики для выполнении работ на 2018 г. по реконструкции моста на 4 км а/д Ищерская – Грозный и реконструкции участка автодороги Грозный – Шатой – Итум-Кале –  п.з.Аргун – гр.Грузии км38,8км – км45,542.

Пресс-служба Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики 

Просмотров: 11