Версия для слабовидящих

О роли Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует) в образовании и науке говорили в Минавтодоре ЧР

Сегодня в Министерстве автомобильных дорог Чеченской Республики прошло мероприятие, посвященное Дню рождению Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует).

Начальник отдела подготовки проектов Минавтодора ЧР  Аслан Байтукаев провел беседу на тему: « Роль Пророка Мухаммада(да благословит Его Аллах и приветствует) в образовании и науке». В своей беседе он рассказал, что Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) – лучший учитель.  Он использовал разные методы преподнесения знаний, развил и продвинул их вперёд. Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) любил созидание, использовал все известные в те времена способы обучения, был наставником, открывающим каждому широкие двери в обучении.

Аслан Байтукаев также  рассказал, что Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) уделял огромное внимание приобретению специальностей и обучению людей согласно их талантам и способностям. Таким образом,  Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) хотел распространить разные науки, собрать знания всех цивилизаций для увеличения Уммы, чтобы все нации входили в неё. Это очень важный метод обучения Пророка (да благословит его Аллах и приветствует).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на Пресс-службу Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики обязательна

Просмотров: 15