Версия для слабовидящих

Вопросы ЖКХ обсуждались в Минавтодоре

Сегодня в Министерстве автомобильных дорог Чеченской Республики прошло рабочее совещание заместителя Председателя Правительства ЧР – министра автомобильных дорог ЧР Абубакара Тумхаджиева с  участием министра строительства и ЖКХ ЧР М.М-Я.Зайпуллаева  и глав администраций  районов республики. На совещании обсуждались вопросы о внесении информации на портал государственной информационной системы ГИС ЖКХ, о первичном и последующем включении в состав платы за содержание жилого помещения расходов на оплату коммунальных ресурсов, используемых в целях содержания имущества в многоквартирных домах.

В ходе совещания было отмечено, что работа по внесению информации в систему ГИС ЖКХ,  в соответствии с приказом Минстроя РФ от 29.02.2016г. № 74/114/ пр  должна быть завершена до 1 июля 2017 года.

По второму вопросу  было подчеркнуто, что в соответствии с внесенными изменениями в ФЗ  от 29.06.2015 №176 – ФЗ  указанная норма вводится с 1 января 2017 года и предусматривает выделение из общего тарифа на коммунальные услуги отдельной строкой расходов на оплату коммунальных услуг, потребляемых при содержании общего имущества многоквартирных домов.

В конце совещания были даны соответствующие поручения и обозначены сроки их выполнения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на Пресс-службу Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики обязательна

Просмотров: 20