Версия для слабовидящих

Обращения граждан, поступившие в адрес Главы Чеченской Республики, в Правительство ЧР и направленные в Министерство автомобильных дорог Чеченской Республики. I квартал 2017г.

Обращения граждан, поступившие в адрес Главы Чеченской Республики, в Правительство ЧР и направленные в Министерство автомобильных дорог Чеченской Республики 

КВАРТАЛ  2017 года

 

 

1.      ВХ. № 14/02 от 25.01.2017 г. – № И-117/01 от 13.01.2017 г.                                                  от жителя В.С. Исанбаева

 

 

Прошу рассмотреть, о результатах проинформировать заявителя

 

 

Главе Чеченской Республики

Р.А. Кадырову

 

Уважаемый Рамзан Ахматович!

            Добрый день, Рамзан Ахматович! Я, Исанбаев Вахид Саралиевич, проживаю в заводском районе г. Грозного, ул. Цимлянская, д.30.

Я работал в ГУП «Спецстрой» по благоустройству спортивного комплекса суворовского училища в 2011 г. четыре месяца, но зарплату я до сих пор так и не получил. Все мои обращения безрезультатны. Уважаемый Рамзан Ахматович, прошу Вас рассмотреть мою просьбу и помочь в выдаче мне зарплаты за отработанный период.

———————————————————————————————————————

ОТВЕТ:                                                                          жителю Чеченской Республики,

г.Грозный, Заводского района,

ул. Цимлянская, 30

ИСАНБАЕВУ В.С.

 

Во исполнение поручения заместителя Председателя Правительства Чеченской Республики – министра автомобильных дорог Чеченской Республики А.Б. Тумхаджиева № И-117/ 01 от 13.01.2017 г. – 14/02 от 25.01.2017 г. Ваше обращение на имя Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова, о погашении задолженности по заработной плате, было направлено для рассмотрения в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики

Сообщаем, что ГУП «Спецстрой» находится на стадии банкротства, у которого арбитражным судом определен конкурсный управляющий, в связи с чем рекомендуем Вам решить вопрос в судебном порядке.

 

Заместитель министра

строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР                            Х.Б. Ибахаджиев

 

Исполнено: (разъяснено).

=====================================================================

 

                  2. ВХ. № 14 /03 от 10.02.2017 г.- № Кол-221/01 от 20.06.2017 г.

          от жителей поселка «Дружба» с. Самашки, Ачхой-Мартановского района

 

 

Прошу рассмотреть, о результатах проинформировать заявителей и в копии – секретариат Главы Чеченской Республики

 

Главе Чеченской Республики

Р.А. Кадырову

 

 

 

Лараме Рамзан Ахматович!

 

Дийцина ца валлал дукха г1улкхаш дина ахь нохчийн кьомана а, махкана а Дела реза хуьлда хьуна.

Дала carl а дойла, Рамзан Ахматович, ахь мел динарг.

Тхо Сема1ашкара «Дружба» поселкера квартирашкара бахархой бу. 2010-чу шарахь, хьан прямой эфир йолчу хенахь, хьоьга тхайн квартираш тояйтар доьхуш орца даьккхира оха. Хьо орцах а велира, тхан г1улкхе а хьежира. Амма бакъду, халахеташ делахь а, тхан квартиранта ремонт йинчу строительни фирмо, ахь, Рамзан Ахматович, т1едиллина  г1уллакх дуьззина кхочуш ца дира. Ахь 3-4 бутт хан елира и ремонташ чекхъяха, ткъа цара 3-4 шарахь бахбира и болх. Цул сов, канализации система то а ца йина. Хьалха хилла волчу Ачхой-Мартанан районан куьйгалхочо Б. Ходжаевс цхьа ши насос елира тхуна подвалаш чуьра канализации боьха хиш арататта. Амма, т1аьхьало йолуш г1уллакх дац иза а. Мин-минотана насосаш юху, подвалаш канализации хих юзу, оцу хичохь лаьхьарчий а хуьлу. 1аьнан заманахь арахь шелъелча ерриге а бир1анаш, кхиболу г1ирс г1орош меттиг а хуьлу. Чохь боьха хьожа хиларна, ч1ог1а хала ду тхуна х1усмашчохь 1ен. Иштта бала хьоьгуш 1аш ду тхо х1окху масех шарахь. Цу т1ехь тхуна г1одеш, тхоьца бала болуш стаг а вац х1окху районехь. И объект тойина яьлла аьлла, куьг а яздина и болх схьаэцнарг вара жоьпе озо везаш.

Иохъелча инфекции цамгарш яржарна кхерам болуш хьал ду кхузахь дерг. XIара хьал Ачхой-Мартанан районан куьйгалхочунна а, Правительствехь а хууш ду, rlo доьхуш кехаташ а яздина, вайн нохчийн телевиденехь кхузара хьал гойтуш передача а хилла, амма, г1одеш стаг вац-кха, Рамзан Ахматович, ша х1 инца Хьо орцах ца валахь. Ахь                   т1 едиллина Нуллакх иштта ледара укхочушдина волу строительни фирмин куьйгалхо вара жоьпе озон везаш, иза ву х1окху дерригенна а бехкениг.

Доьху Нодар. Дела реза хуьлда хьуна, Рамзан Ахматович! Ларамца, Сема1ашкара «Дружба» поселкера бахархой.

———————————————————————————————————————

ОТВЕТ:                                                                                 ЧР, Ачхой-Мартановский р-н,

с. Самашки, пос. «Дружба»,

д. № 3, кв. 12

СЕРСУЛТАНОВОЙ М.М.

и другим жителям села.

            В связи с прекращением Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики деятельности по осуществлению регионального государственного жилищного надзора на основании постановления Правительства Чеченской Республики от 05.05.2016 года №76 «Об утверждении перечня органов исполнительной власти Чеченской Республики и подведомственных им государственных учреждений, а также их должностных лиц, уполномоченных на осуществление регионального государственного контроля (надзора) и федерального государственного контроля (надзора) в рамках переданных полномочий Российской Федерации» и незавершенностью организационных мероприятий по созданию Службы государственного жилищного надзора Чеченской Республики, Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики направляет Вам сведения о совершении МУП «ПУЖКХ Ачхой-Мартановского района» административном правонарушении по статье 7.22 К о АП РФ, по адресатам: ЧР, Ачхой-Мартановский район, с. Самашки, пос. «Дружба», д. №№ 1,2,3,4, для принятия мер прокурорского реагирования в целях обеспечения благоприятных и безопасных условий проживания граждан, надлежащего содержания общего имущества в многоквартирных домах.

 

 

 

С уважением,

Директор департамента

государственного

жилищного надзора                                                                                                   С-Х. Н. Дадакаев

———————————————————————————————————————

Руководителю Секретариата Главы

Чеченской Республики

В.А. УСМАЕВУ

 

 

Уважаемый Вахит Абубакарович!

 

Во исполнение Вашего поручения к обращению жителей поселка «Дружба»                       с. Самашки, Ачхой-Мартановского района, сообщаю, что Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики с выездом на место рассмотрело данное обращение и направило в прокуратуру Ачхой-Мартановского района для принятия мер прокурорского реагирования в целях обеспечения благоприятных и безопасных условий проживания граждан вышеуказанного поселка (исх. от 20.02.2017 г. № 771/19).

 

 

С уважением,

 

Заместитель Председателя Правительства

Чеченской Республики – министру

автомобильных дорог Чеченской Республики                                       А.Б. Тумхаджиев

 

Исполнено: (разъяснено)

=====================================================================

 

 

3. ВХ. № 14/04 от 10.02.2017 г.- № У-346/01 от 30.01.2017 г.

                                 от жителя Султана Усманова

 Прошу рассмотреть, о результатах проинформировать заявителя

 

Главе Чеченской Республики

Р.А. Кадырову

             Ассаламу 1алайкум лераме Паччахь. Я Усманов Султан Суйлиевич из села                  Бачи-Юрт. Имею профессию мастера общестроительных работ уверено могу работать прорабом и при такой должности могу работать сам в бригаде класть например кирпич. На данный момент у меня присутствует тяжёлая материальная проблема так как нет работы. Я весь в долгах так как в семье я один мужчина который зарабатывает три года Отец болел болезнью рак и я был вынужден оставить работу и сидеть дома ухаживая за ним и в связи с этим мне приходилось брать долги на его лечение но по воле Аллаха он умер. После такого тяжелого периода я не могу найти работу и плюс на мне долг                         200 тысячи за газ.

Обращался к главе администрации просил чтоб отправил ко мне комиссию проверить мой доход и могу ли я выплатить этот долг за газ и дать возможность на отсрочку. Но нет мне отрезали газ но я зная что могу получить штраф тайно приварил трубу обратно так как у меня маленькие 4 детей и я не могу дать им мерзнуть. После такого длинного письма я хочу попросить у Вас чтобы вы дали мне работу где нибудь на стройке например вы строите дома в Урус-Мартане выделите мне пожалуйста один дом одну монолитную банку на котором я смогу работать со своей бригадой как прораб бригадир и каменщик обещаю что мной построенный дом будет лучше всех. Я просто прошу дать мне работу а не деньги как все это сейчас делают. Прошу не оставлять мое письмо без внимания. Прошу при всем уважении.

———————————————————————————————————————

ОТВЕТ:                                                              жителю Чеченской Республики,

Курчалоевского района

с. Бачи-Юрт

С.С. УСМАНОВУ

 

 

ГУП «Жилкомстрой» в ответ на обращение Усманова Султана Сулиевича жителя  с. Бачи-Юрт сообщаем, что имеет возможность предложить заявителю объем работ по возведению одного строительного блока вновь строящейся школы на 360 учебных мест по улице Миуская в г. Грозном, в качестве бригадира своей бригады каменщиком. Одновременно просим довести до сведения Усманова С.С., что состав бригады, с учетом сроков сдачи объекта, должен составлять от 15 до 30 человек. Ориентировочные сроки работ конец апреля 2017 года.

 

 

Начальник ГУП «Жилкомстрой»

Министерство строительство и жилищно-

коммунального хозяйства Чеченской Республики                                    А.З. Такаев

 

Исполнено: (разъяснено)

=====================================================================

 

4. ВХ. № 14/05 от 07.03.2017 г.- Г-772/01 от 01.03.2017 г.

                 Руководителю ООО «Стройпроект-II» Ш.М. Гериханову

 

Прошу рассмотреть, о результатах проинформировать заявителя и в копии – секретариат Главы Чеченской Республики.

 

 

Главе Чеченской Республики

Р.А. Кадырову

Уважаемый Рамзан Ахматович!

Коллектив фирмы ООО «Стройпроект II», исчерпав все мыслимые и немыслимые возможности, решил обратиться к Вам как к Гаранту Конституционных прав граждан свой республики. В 2008 году. Наш коллектив фирмы ООО «Стройпроект II» был задействован на ремонтно-восстановительных работах в г. Грозном по ул. Ялтинская 28. Восстановление жилых домов, которые пострадали в ходе известных событий, произошедших в нашей республике. Эти объекты были возложены на Мин. Культуры Чеченской  Республики в лице Музаева Д.А. По распоряжению Главы Чеченской Республики.

Коллектив ООО «Стройпроект II» в срок успешно выполнил работу и здания были восстановлены и отремонтированы с хорошим качеством, о чем свидетельствуют акты приема – сдачи объекта, заверенные теми организациями, которые они представляют.

По окончании всех работ мы надеялись, что соответственно нам оплатят наш труд, но нам не произвели оплату.

Устав от всех хождений по мукам, с целью получения наших законно заработанных средств, мы решили обратиться к Вам уважаемый Рамзан Ахматович, так как Вы признаны защищать Конституционные права граждан. Мы считаем в этом вопросе нарушаются наши права, а именно право на жизнь, не только тех людей кто не посредственно работали, но и их семей.

Убедительно просим Вас Рамзан Ахматович разобраться в этом вопросе.

———————————————————————————————————————

ОТВЕТ:                                                                                      Руководителю ООО

«Стройпроект — II»

Ш.М. ГЕРИХАНОВУ

 

 

На Ваш запрос КП ЧР «Дирекция» сообщает, что объект «Строительно-восстановительные работы муниципального жилого дома по ул. Ялтинская 28 в                   г. Грозный значится в перечне объектов программы «Чечня без следов войны».

Заключен договор намерение № 09/ДВ -34 от 27.08.09 г. с подрядной организацией ООО «Стройпроект II». Из-за отсутствия источника финансирования оплата за выполненные работы данного объята не производилась.

 

 

С уважением,

 

Генеральный директор казенного

предприятия Чеченской Республики
«дирекция по строительно- восстановительным

работам в Чеченской Республике»                                                          Р.Р. Юшаев

 

———————————————————————————————————————

                                                                                         Руководителю Секретариата Главы

                                                                   Чеченской Республики

                                                         В.А. УСМАЕВУ

                                               Уважаемый Вахит Абубакарович!

Во исполнение поручения Главы Чеченской Республики от 01.03.2017 г.                 № Г-772/01 направляю копию ответа заявителю-руководителю ООО                  «Стройпроект II» Ш.М. Гериханову по вопросу погашения задолженности.

 

 

С уважением,

 

Заместитель Председателя Правительства

Чеченской Республики – министр

автомобильных дорог Чеченской Республики                                               А.Б. Тумхаджиев

 

Исполнено: (разъяснено)

=====================================================================

Просмотров: 37