Версия для слабовидящих

В Минавтодоре прошло мероприятие по профилактике ДТП

Сегодня в Министерстве автомобильных дорог ЧР состоялось профилактическое мероприятие на тему: «Человек и дорожно- транспортные происшествия» в рамках исполнения поручений Главы Чеченской Республики, Героя России Р.А. Кадырова по профилактике дорожно- транспортных происшествий на дорогах республики.

Мероприятие было организовано и проведено Управлением ГИБДД МВД РФ по ЧР, Общественной палатой ЧР при содействии Духовного управления мусульман ЧР.

Участие приняли: заместитель министра автомобильных дорог ЧР М. Исабаев, члены общественной палаты ЧР М .Муцаев и С-Х Сайдаев, первый заместитель начальника отдела  УИ УГИБДД МВД РФ по ЧР А.Танталашев  и др.

М. Муцаев представил коллективу Минавтодора участников встречи и вкратце рассказал о поручении Главы республики Р.А. Кадырова о необходимости совместной работы по противодействию нарушениям правил дорожного движения на автомобильных дорогах ЧР.

Полковник полиции А.Танталашев в своей беседе отметил необходимость соблюдения ПДД участниками дорожного движения, обратил внимание на ответственность за свою жизнь, жизнь пассажиров и других участников дорожного движения, озвучил данные статистики по дорожно-транспортным происшествиям. Рассказал о работе оперативного штаба в сфере профилактики ДТП. Призвал быть предельно внимательными на дорогах и добросовестно соблюдать правила дорожного движения. Постоянно проводить профилактическую работу с членами семьи, среди близких и знакомых.

В своем выступлении С-Х Сайдаев также рассказал о работе, которую они проводят по примирению сторон при конфликтах в результате дорожно- транспортных происшествий и призвал принимать предупредительные меры по предотвращению ДТП.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на Пресс-службу Министерства автомобильных дорог ЧР обязательна

Просмотров: 18