Версия для слабовидящих

Общественное обсуждение региональных проектов нацпроекта

В Министерстве автомобильных дорог Чеченской Республики состоялось общественное обсуждение региональных  проектов  «Дорожная сеть» и «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства»  нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Заместитель министра автомобильных дорог ЧР, руководитель проекта «Дорожная сеть» М.М. Исабаев выступил с подробной информацией о проектах. Он  отметил важность участия Чеченской Республики в нацпроекте и значимость  реализации  данных проектов для региона. В наглядной презентации проектов  участникам обсуждения были представлены  целевые показатели,  которые должны быть достигнуты за 2019-2024 годы. Отдельно М. М. Исабаев  остановился на объектах, которые вошли в программу 2019 года.

После выступления замминистра автомобильных дорог прозвучал ряд вопросов,  в основном, которые касались  улиц Грозненской городской агломерации. На все вопросы были даны компетентные ответы.

Председатель ЧРО Всероссийского общества инвалидов Рабу Аздаева, участвовавшая в обсуждении, заявила  о необходимости учитывать специфику передвижения инвалидов   при формировании  пешеходных переходов на городских улицах, т.к. люди с ограниченными возможностями постоянно сталкиваются с определенными  проблемами  при передвижении на  улицах городов. Представители мэрий Грозного и Аргуна  согласились с Р.Аздаевой и обещали учесть  озвученные пожелания при проведении дорожных работ в городской черте.

Председатель Чеченского регионального отделения профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства, координатор проекта ОНФ «Карта убитых дорог» в ЧР»  Магомед  Хаджимурадов,  в своем выступлении  подчеркнул, что для успешной  реализации нацпроекта необходимо тесное взаимодействие органов  власти с  общественными организациями и жителями республики.

В обсуждениях приняли участие: представители Министерства автомобильных дорог ЧР,  мэрий г. Грозного и г. Аргуна,  Чеченского регионального отделения профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства,  регионального отделения ОНФ по ЧР,  Всероссийского общества инвалидов и  жители г. Грозного.

#БКАД #ЧеченескаяРеспублика #ОбщественноеОбсуждение

Все права защищены. При перепечатке ссылка на Пресс-службу Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики обязательна

Просмотров: 28