Версия для слабовидящих

Вопросы нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на повестке дня

На совещании по актуальным вопросам реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», прошедшем в режиме видеоконференции 29 марта в ФДА, первый заместитель Министра транспорта Российской Федерации Иннокентий Алафинов напомнил регионам, что до 15 апреля необходимо завершить подготовку всех закупочных документов по мероприятиям, входящим в региональные проекты, и включить их в планы-графики закупок. До 31 мая все субъекты должны завершить контрактацию по 6 тысячам предусмотренных региональными проектами объектов.

Работы на объектах Чеченской Республики в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», кроме подъезда от а/д Р-217 Кавказ к г.Урус-Мартан км 0-км7,9 (реконструкция), который уже в работе, начнутся с 1 июня. По всем этим объектам ведутся мероприятия по проведению электронных аукционов текущего года.

В данном совещании на базе ФКУ «Упрдор «Каспий» приняла участие заместитель директора финансово-экономического департамента Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики, участник региональной проектной группы И. Мазаева.

Напоминаем: В рамках регионального проекта «Дорожная сеть» в 2019 году будут проведены работы на трех дорогах регионального значения: подъезд от а/д Р-217 Кавказ к г.Урус-Мартан км 0-км7,9 (реконструкция); а/д Ищерская – Грозный км68 — км70,4 (ремонт); а/д Ищерская – Грозный км 32,4 — км 44 (ремонт), а также дорожной сети Грозненской городской агломерации, в которую вошли города Грозный, Аргун, а также 18,5 км региональных дорог. Общая протяженность дорог Грозненской агломерации составляет 635,2 километров.

В рамках регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» в 2019 году появится автоматический пункт весогабаритного контроля на а/д Ищерская – Червленная. За шесть лет реализации проекта на автомобильных дорогах будет установлено 24 камеры фотовидеофиксации нарушений ПДД.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на Пресс-службу Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики обязательна

Просмотров: 21