Версия для слабовидящих

Активисты Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике  побывали с общественным контролем на объекте нацпроекта

Эксперты ОНФ в Чеченской Республике осуществили общественный контроль начавшихся в республике дорожных работ в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Первый объект нацпроекта, на котором уже начаты работы, подъезд от а/д Р-217 «Кавказ» к городу Урус-Мартан. Реконструируемая автодорога является важнейшим элементом дорожной сети региона, связывающим районный центр г. Урус — Мартан с федеральной автомобильной дорогой Р-217 «Кавказ», а также населенные пункты Урус-Мартановского, Ачхой-Мартановского районов и горной части республики.

По словам координатора проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Чеченской Республике Магомеда Хаджимурадова, по визуальному обследованию все нормативы при проводимой работе подрядчиком соблюдаются.

— В данное время, как видим, ведутся работы по устройству выравнивающего слоя, — говорит М. Хаджимурадов. — Техника и людские ресурсы достаточны. Работы идут довольно активно. Местные жители, с которыми нам довелось пообщаться, с пониманием относятся к перекрытию дорог и выражают радость и одобрение расширению проезжей части. В целях снижения перегрузки и обеспечения более безопасного и комфортного проезда дорогу переводят из двухполосной в четырехполосную.

#БКАД #онф #ЧеченскаяРеспублика

Просмотров: 12