Версия для слабовидящих

В 2020 году в Грозном пройдет реконструкция двух мостов

Вице-премьер ЧР – министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев   принял участие в совещании  по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», которое прошло в г. Москва под председательством 1-го заместителя министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова.

В ходе совещания  совместными усилиями удалось включить реконструкцию моста через р. Сунжа  по улице Химзаводской в г. Грозный в госпрограмму «Развитие СКФО на 2020 год».  На это дополнительно запланировано 385 млн рублей из федерального бюджета.

Напомним, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году предусмотрена реконструкция моста по улице Слободской.

Реконструкция двух мостов  в 2020 году станет большим подспорьем для улучшения состояния улично-дорожной сети столицы Чеченской Республики.

Как отметил Одес Байсултанов, в Чечне, благодаря инициативе Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова проводится большая работа по строительству и повышению надёжности и качества дорог. По этим показателям регион занимает ведущие позиции среди других субъектов Российской Федерации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на Пресс-службу Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики обязательна

Просмотров: 31