Версия для слабовидящих

В Грозном отремонтируют проезжую часть 42 улиц и восстановят мост

Работы планируют провести в 2020 году

ГРОЗНЫЙ, 12 марта. /ТАСС/. Реконструкцию моста протяженностью более 70 метров и ремонт проезжей части 42 улиц планируется провести в Грозном в 2020 году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщил в четверг ТАСС замминистра автомобильных дорог Чеченской Республики Аббас Темирсултанов.

«Общая протяженность нового моста с двумя полосами движения составит порядка 70,5 метра. Проводимые работы позволят увеличить грузоподъемность моста, он станет шире, геометрические параметры сооружения будут приведены в соответствие с современными требованиями. Реализация данных мероприятий снизит поток автотранспортных средств через центр города и благоприятно скажется на его экономическом и экологическом состоянии, что будет способствовать обеспечению комплексного подхода к решению задач по развитию улично-дорожной сети столицы Чеченской Республики и поможет повысить ее инвестиционную привлекательность», — отметил Темирсултанов.

По его словам, также в 2020 году будут отремонтированы 42 улицы общей протяженностью 49,829 км. «Тринадцать из них расположены в Ленинском районе, шестнадцать — в Октябрьском районе, три — в Заводском районе и 10 — в Старопромысловском районе города. Все улицы включены в региональный проект «Дорожная сеть» нацпроекта по результатам детального мониторинга улично-дорожной сети города, а также учета обращений горожан в столичную мэрию», — добавил собеседник агентства.

Нацпроект «Безопасные и качественные автодороги» охватит 104 города, формирующих агломерации, в 83 субъектах РФ. В частности, в рамках реализации проекта к 2024 году (по сравнению с 2017 годом) должна вырасти доля автодорог регионального значения в нормативном состоянии с 43,1% до 50,9%, требуется ликвидировать половину мест концентрации ДТП, вдвое увеличить (до 85%) долю протяженности дорог городских агломераций в нормативном состоянии и снизить на 10% долю федеральных и региональных трасс, работающих в режиме перегрузки. https://tass.ru/v-strane/7955907

Просмотров: 19