Версия для слабовидящих

В преддверии зимних каникул представители ГИБДД учат чеченских школьников к безопасному поведению на дорогах

В школах г.Аргун Чеченской Республики прошли мероприятия по предупреждению и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма под названием «Засветись» с участием представителей ГИБДД Чеченской Республики.
Прошли они в формате открытых уроков, на которых инспекторы проверили уровень знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на дорогах и разъяснили правила безопасного перехода дороги – на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, использование световозвращающих элементов в темное время суток. 
Школьникам были продемонстрированы фрагменты обучающих видеороликов по безопасности дорожного движения в интерактивном формате и разъяснен порядок безопасного поведения в зимний период времени. В конце урока детям вручили световозвращающие ленточки и методические пособия по безопасному поведению на дорогах. 
Как отмечают представители мэрии г.Аргун, работа по обучению учащихся навыкам поведения на дорогах в городских школах проводится регулярно и частыми гостями таких мероприятий становятся представители ГИБДД республики. 
– В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Аргуне за 2019 – 2020 годы отремонтированы 33 улицы протяженностью 26,7 км, в числе которых и улицы, ведущие к школам, — говорит заместитель мэра И. Эхиев. – А хорошие дороги, не секрет, провоцируют некоторых водителей к лихачеству. И потому важно проводить беседы со школьниками по поведению на дорогах. А уроки «Засветись» –прошли очень живо и познавательно, – подчеркнул он. – Огромное спасибо представителям ГИБДД за их организацию и за навыки поведения детей на дорогах, как в дневное, так и в вечернее время суток. 
По словам специалиста Аргунского местного отделения партии «Единая Россия», общественного контролера объектов нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» К. Абдулхалимовой, во многом поведение детей зависит и от самих родителей. Именно родители должны при совершении пеших прогулок, уделять пристальное внимание обучению своих детей, приводить положительные примеры законопослушного поведения на дорогах, поощрять в случае их правильного отношения к дорожной безопасности и знаниям правил дорожного движения.
Как сообщают представители ГИБДД Чеченской Республики, открытые уроки в преддверии зимних каникул прошли также в школах г.Гудермес, г. Урус-Мартан и станицы Шелковская.  

Просмотров: 12