Версия для слабовидящих

В Чеченской Республике подписан контракт с подрядчиком по установке камер фотовидеофиксации

В 2021 году на региональных дорогах Чеченской Республики в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет установлено  пять камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, работающих  от заряда солнечных батарей.

По словам представителей Министерства автомобильных дорог, курирующего два региональных проекта нацпроекта,  контракт на установку комплексов фотовидеофиксации по измерению скоростного режима транспортных средств в движении, сбора данных, контроля и мониторинга дорожной ситуации 11 марта подписан с ООО «Техно-сервис», выигравшим электронные торги. Данные комплексы, работающие от солнечных батарей, будут установлены на 5 участках  автодорог регионального значения: 6-й км а/д Серноводское – Грозный (н.п. Серноводское, направление фиксации из Грозного); 84-й км а/д Братское – Надтеречное – Правобережное (н.п. Правобережное, направление фиксации из г.Грозного);  55-й км а/д Братское – Надтеречное – Правобережное (н.п. Подгорное, направление фиксации из г.Грозного); 21-й км а/д Грозный – Ведено – гр. Дагестана (н.п. Мескер-Юрт. Направление фиксации в г.Грозный); 33-й км а/д Грозный – Ведено – гр. Дагестана (н.п. Шали, направление фиксации из г. Грозного).  Места установки согласованы с Госавтоинспекцией.

Установка данных комплексов способствует снижению количества ДТП за счет соблюдения водителями автотранспортных средств установленного скоростного режима. Средства с оплаты штрафов по нарушению скоростного режима поступают в Дорожный фонд, далее направляются на выполнение  дорожных работ, что  способствует комфортному и безопасному передвижению автотранспортных средств. Безопасность дорожного движения для всех участников движения – одна из ключевых задач нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Напомним, в рамках нацпроекта за два предыдущих года на  региональных дорогах республики установлено 8 камер фотовидеофиксации, 5 из которых на солнечных батареях.

Просмотров: 24