Версия для слабовидящих

Синхронизация дорожного нацпроекта с коммунальными программами в Грозном   продолжается

В 2022 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Грозном отремонтируют 48 улиц.  В связи с тем, что сети теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения на многих из них обветшали и требуют замены, столичной мэрией предусмотрена синхронизация нацпроекта «Безопасные качественные дороги» с программой «Жилищно-коммунальное хозяйство города Грозного».

Как сообщают представители мэрии, дорожные и коммунальные службы проведут совместные работы на 37 объектах текущего года, требующих замены подземных инженерных коммуникаций протяженностью более 59 километров. Здесь заменят ветхие коммуникации на высокопрочные полиэтиленовые трубы, которые полностью соответствуют современным стандартам.

Уже произведена замена сетей водоснабжения протяженностью более 7 км и, по словам специалистов мэрии, будет сделано все, чтобы работы по замене всех видов подземных коммуникаций не срывали графики работ на объектах нацпроекта.

Стоит отметить, для достижения наиболее высоких показателей эффективности выполняемых работ дорожный нацпроект в Грозном синхронизируется с различными программами с начала его реализации.

 Горожане оценили такой подход к объектам нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Заблаговременная замена ветхих подземных коммуникаций на объектах, на которых планируется устройство асфальтобетона, позволит как можно дольше сохранить в целости новое дорожное покрытие.  

Напомним, всего в текущем году в Грозном в нормативное состояние приведут  48 улиц общей протяженностью 46,9 км.

Просмотров: 15