Версия для слабовидящих

В 2023 году в Грозном в рамках дорожного нацпроекта отремонтируют  улицу Малаева

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» продолжает обновлять столичные улицы, ведущие к детским учреждениям. Так, в этом году отремонтируют улицу Малаева, на  которой расположены школа  № 26, два детских сада «Родничок» и  «Ласточка», а также  Детский реабилитационный центр.

Протяжённость объекта 2530 метров, площадь покрытия составит более 16000 кв. м. В рамках нацпроекта на улице обновят асфальтобетонное покрытие, нанесут 7110  пог. м дорожной разметки, установят 166 дорожных знаков. Также устроят 13 искусственных дорожных неровностей и разместят  13 пешеходных переходов.

По словам представителей мэрии, весь комплекс мероприятий позволит сделать дорогу к детским учреждениям комфортной и безопасной.

«Эта одна из протяженных улиц города, которая нуждается в ремонте. А так как она ведет к   детскому реабилитационному центру, садам и школе,   очень важно  ее обустройство», — отметил модератор тематической площадки «Безопасные качественные дороги»  Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике Магомед Хаджимурадов.

Отметим, в 2023 году в рамках нацпроекта в Грозном планируется отремонтировать 62 улицы общей протяженностью 50,2 км.

Просмотров: 32