Версия для слабовидящих

Пресс-тур с участием СМИ и общественников на региональный объект нацпроекта Чеченской Республики

Представители Минавтодора Чеченской Республики, Общероссийского народного фронта и телерадиокомпании «Путь» побывали на региональном объекте нацпроекта «Безопасные качественные дороги» — автодороге «Братское-Надтеречное — Правобережное», где ведутся ремонтные работы.

Протяженность объекта 2,5 км. На объекте уже выполнены работы по устройству выравнивающего слоя асфальтобетона.

В настоящее время идут работы по укладке дополнительного слоя.

Ремонт проводится с применением новых технологий. Для покрытия дорожного полотна используются асфальтобетон, производимый по ГОСТу 58406.2.

Общественные контролеры визуально осмотрели объект, замечаний к качеству выполненных подрядчиком работ у них не возникло.

По словам модератора тематической площадки «Безопасные качественные дороги» Общероссийского народного фронта Магомеда Хаджимурадова, использование новых технологий обеспечивает повышение качества асфальтобетонного покрытия, а также срока его службы.

Проектом также предусмотрено восстановление автобусной остановки и укрепление обочин.

За ходом работ наблюдали и журналисты. Съемочная группа ТРК «Путь» записала интервью Магомеда Хаджимурадова и строителей, выяснив детали проводимых ремонтных работ. Новостной сюжет выйдет в эфир в ближайшее время. Отметим, взаимодействие с СМИ позволяет оперативно информировать население о реализации нацпроекта, детально рассказывать о процессе и результатах этой работы. 

Дорога «Братское – Надтеречное — Правобережное» имеет большое значение для жителей  республики, так как она соединяет населенные пункты Надтеречного и Грозненского районов с городом Грозный, по ней также осуществляется маршрутное сообщение с соседним регионом – республикой Северная Осетия – Алания.

Напомним, что в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние приведут 11 региональных объектов.

Просмотров: 24