Версия для слабовидящих

В Минавтодоре отметили День Мира

В Министерстве автомобильных дорог Чеченской Республики состоялось мероприятие, посвященное Дню отмены контртеррористической операции на территории Чеченской Республики.

В своем выступлении заместитель министра автомобильных дорог ЧР Аббас Темирсултанов отметил, что отмена КТО в Чеченской Республике стала событием огромной важности для всего чеченского народа. По его словам , прошедшие  четырнадцать лет стали особенными в истории  региона, преобразившегося благодаря социально-экономическому развитию.

 «Отмена КТО юридически закрепила тот факт, что Чеченская Республика состоялась как полноценный субъект в составе Российской Федерации. Это событие открыло новую страницу в истории чеченского народа и повлекло за собой ряд особо крупных достижений в экономическом, социальном и культурном развитии региона», —  отметил А.Темирсултанов.

Об этом дне мечтал и отдал свою жизнь Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров (Дала г1азот къобал дойла цуьнан), заложивший фундамент всех позитивных процессов Чеченской Республики. Глава республики, Герой России  Рамзан Кадыров довел начатое своим отцом дело до конца.

Просмотров: 21