Версия для слабовидящих

В Минавтодоре отметили День памяти и скорби

В Министерстве автомобильных дорог  прошло  мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби народов Чеченской Республики.

В своем выступлении заместитель министра Аббас Темирсултанов отметил, что в истории чеченского народа было немало трагических событий.

«Сотни тысяч наших земляков  погибли в ходе Кавказской, Гражданской, Великой Отечественной войн, во время сталинской высылки 1944-го года и двух последних военных кампаний, — сказал он. — Невосполнимой утратой стала гибель Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова (ДАЛА г1азот къобалдойла цуьнан), который  сумел в самое тяжелое для республики время консолидировать чеченский народ и защитить его несмотря ни на какие трудности. Чеченский народ, благодаря ему поверил в справедливость, поверил в то, что у чеченцев может быть честный, мудрый и мужественный лидер «.

Сегодня политический курс Ахмата-Хаджи Кадырова успешно продолжает его сын — Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров, сумевший в короткий срок поднять республику из руин и твердо поставить на путь мирного социально- экономического развития.

В своем выступлении А.Темирсултанов также отметил, что память о лучших сынах чеченского народа навсегда останется в наших сердцах.

Просмотров: 40