Версия для слабовидящих

В Минавтодоре  Чеченской Республики  обсудили промежуточные реализации   нацпроекта

В Министерстве автомобильных дорог Чеченской Республики прошло очередное заседание региональной проектной группы нацпроекта «Безопасные качественные дороги», в котором приняли участие представители Минавтодора, Министерства транспорта и связи, мэрий городов Грозный и Аргун, а также общественники Народного фронта

 На заседании обсудили ход работ на объектах нацпроекта и вопросы исполнительской дисциплины в Системе оперативного управления «Эталон».

На сегодняшний день в рамках реализации регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» достигнут результат 2023 года по установке 5 камер фотовидеофиксации. Также в рамках регионального проекта Министерством транспорта и связи начаты работы по внедрению компонентов интеллектуальной транспортной системы в Грозненской городской агломерации.

В рамках реализации второго регионального проекта – «Региональная и местная дорожная сеть» завершены ремонтные работы на 4 региональных объектах, в числе которых 2 участка а/д Ищерская – Червленная общей протяженностью 9,3 км. Также отремонтированы участки а/д Шали-Автуры -Курчалой (2 км) и а/д Братское – Надтеречное – Правобережное (2,5 км).  Капитально отремонтирован участок протяженностью 3,7 км на а/д Ассиновская – Ачхой — Мартан – Урус-Мартан. Идут к завершению работы по капитальному ремонту моста на 9 км от  а/д Шатой – Шаро — Аргун – Химой к с. Кенхи.

Работы на остальных региональных объектах, а также на объектах Грозненской городской агломерации идут с опережением графика.

На заседании обсудили также и вопросы исполнительской дисциплины в Системе оперативного управления «Эталон», работе по актуализации данных в СОУ «Эталон», корректности заполнения данных в карточках объектов контроля, а также информационного сопровождения нацпроекта.

Просмотров: 50