Версия для слабовидящих

Общественники проверили ход работ на улице Учительская в Грозном

В Грозном общественные контролеры Народного фронта побывали на улице Учительская, где ведутся ремонтные работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Несмотря на жаркую погоду, работы идут полным ходом.

Протяженность объекта 640 м, площадь покрытия составит 4020 кв.м. Здесь также установят 30 дорожных знаков и нанесут 1890 пог.м дорожной разметки. Кроме того, на улице Учительская появятся 3 искусственные дорожные неровности и столько же пешеходных переходов.

Ремонт этой улицы имеет большое значение, так как здесь расположены средняя школа №3, рассчитанная на 1224 ученика, а также детский сад № 42 «Бумбари».

Общественные контролеры Народного фронта также побывали на улицах Футбольная и Ивовая, где в рамках дорожного нацпроекта уже проведены работы по устройству асфальтобетона. Теперь рабочим предстоит установить дорожные знаки, нанести разметку, установить искусственные дорожные неровности и пешеходные переходы.

«В 2021 году была отремонтирована в рамках нацпроекта и улица Биологическая, которая расположена рядом с улицами Учительская Футбольная. Таким образом, благодаря нацпроекту в нормативное состояние приводятся дороги целых районов города», — отметил модератор тематической площадки «БКД» Народного фронта в Чеченской Республике Магомед Хаджимурадов.

Напомним, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в столице Чеченской Республики в нормативное состояние в 2023 году приведут 62 улицы.

Просмотров: 117