Версия для слабовидящих

Работы по реализации дорожного нацпроекта в Чеченской Республике идут с опережением графиков

В Министерстве автомобильных дорог Чеченской Республики состоялось заседание региональной проектной группы нацпроекта «Безопасные качественные дороги», в котором приняли участие представители Минавтодора и мэрий городов Грозненской городской агломерации.

На заседании обсудили ход дорожных работ в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», исполнительскую дисциплину в Системе оперативного управления (СОУ) «Эталон», работу по актуализации данных в СОУ «Эталон».

Как сообщили представители Минавтодора, на всех 8 участках дорог, вошедших в перечень объектов 2023 года, работы завершены. Также завершены работы по  капремонту моста на 9 км подъезда от а/д «Шатой – Шаро-Аргун – Химой» к с.Кенхи – самому крупному населенному пункту в Шаройском районе.

До конца августа в Ножай-Юртовском районе будут завершены работы по капремонту моста  на 1 км подъезда от а/д «Ножай-Юрт – Зандак – Симсир» к средней образовательной школе №2 с. Гиляны.

Что касается объектов Грозненской городской агломерации, то на 64-х объектах из 74-х завершены работы по укладке верхних слоев асфальтобетонного покрытия.

Как отметил администратор регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» нацпроекта Ризван Гехаев, работы идут с опережением графиков. Все планируемые целевые показатели будут достигнуты.

Заказчикам объектов нацпроекта поручено до 20 августа текущего года занести все данные по завершенным объектам в СОУ «Эталон».

Напомним, на региональной сети республики в 2023 году в нормативное состояние будет приведено 11 объектов: 8 участков дорог (39,4 км) и 3-х моста (174,9 п. м). Работы идут также на переходящем в 2024 г. объекте — реконструкция моста на 2 км подъезда от а/д Р-217 «Кавказ» к с. Мескер — Юрт.

На территории Грозненской городской агломерации 74 объекта (56,7 км), из которых 62 объекта (50,2 км) приходится на Грозный и 12 объектов (6, 5 км) на Аргун.

Просмотров: 53