Версия для слабовидящих

О развитии дорожной отрасли ЧР в эфире радио «Грозный» рассказал Аббас Темирсултанов

Отвечая на вопрос журналиста, заместитель министра автомобильных дорог Аббас Темирсултанов рассказал о состоянии дорожной отрасли после двух военных компаний, о том, как проходило восстановление дорожной сферы Чеченской Республики и подвел промежуточные итоги работы министерства в текущем году

«Восстановление дорожной отрасли началось с назначения Ахмата-Хаджи Кадырова Главой администрации Чеченской Республики. Дорожное хозяйство республики было разрушено на 80-90%. Полностью были разрушены административные здания, производственные базы, асфальтобетонные заводы, выведена из строя имеющаяся спецтехника. Самое главное необходимо было собрать команду дорожников, которых разбросало по стране. Перед руководством отрасли стояла задача привести в надлежащий вид имеющуюся сеть автодорог и наладить производство работ. Думаю, это нам это удалось», — рассказал Аббас Темирсултанов.

С момента окончания военных действий в республике построено 103 моста, а также построено, реконструировано и капитально отремонтировано более 1900 км дорог, т.е. 62% от всей дорожной сети. Таким образом, более половины объектов находится в нормативном состоянии и эта работа не прекращается.

В текущем году по программе «Развитие дорожной отрасли ЧР» работы по реконструкции, капремонту и ремонту дорог Минавтодором велись на 256,5 км.
По словам Аббаса Темирсултанова, в этом году будет введено 155,6 км дорог.
В целом на сегодняшний день уже выполнено более 70% объема работ.

Эфир: Аббас Темирсултанов — О развитии дорожной отрасли ЧР

Просмотров: 103