Версия для слабовидящих

В 2023 году в Грозном в рамках нацпроекта отремонтированы 62 улицы протяженностью 50,2 км

В текущем году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в столице Чеченской Республики отремонтированы 62 улицы общей протяженностью 50,2 км.

На объектах нацпроекта проведена не только укладка асфальтобетонного покрытия, но и создана максимально комфортная и безопасная среда.

Так, в 2023 году на улицах Грозного для обеспечения безопасности дорожного движения установлено 3004 дорожных знака, 21 светофор, устроено 85 искусственных неровностей, 207 пешеходных переходов и 750 метров тротуара, нанесено около 151 450 пог.м дорожной разметки. Также на улицах города устроены 6 площадок для отдыха и стоянки автотранспортных средств.

Проведённые работы позволили существенно облегчить доступ к социальным учреждениям. Так, 28 отремонтированных улиц ведут к школам, детским садам и другим образовательным учреждениям, а три — к медицинским учреждениям. Таким образом предприняты дополнительные меры для профилактики ДТП с участием детей школьного и дошкольного возрастов. Кроме того, 18 объектов отремонтированы по обращениям жителей.

 На всех объектах нацпроекта установлены таблички, информирующие о том, что работы здесь проходили по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Надо отметить, что ощутимо изменилось и качество жизни людей, проживающих на этих улицах, так как передвижение по ним после ремонта стало максимально комфортным и безопасным. Как известно, главная цель нацпроекта «Безопасные качественные дороги» —   обеспечение граждан комфортными условиями для жизни.

В целом, за пять лет реализации нацпроекта в Грозном отремонтированы 236 объектов общей протяженностью 245,9 км.

Известны и планы на 2024 год. В предстоящем году в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Грозном приведут в нормативное состояние 47,4 км улично-дорожной сети города.

Просмотров: 84