Версия для слабовидящих

Общественные контролеры Чеченской Республики промониторили региональный объект нацпроекта, который отремонтируют в  2024 году

Представители Народного фронта в Чеченской Республике побывали на региональном объекте нацпроекта «Безопасные качественные дороги», который будет отремонтирован в 2024 году. Это участок автодороги Грозный- Октябрьское — Красностепновское протяженностью 4,5 км. Данная дорога проходит по селу Октябрьское Грозненского района республики. Численность села составляет около 4500 человек.

«Состояние дороги оставляет желать лучшего: по всей поверхности дорожного покрытия образовались трещины, ямы и другие повреждения, которые могут сказаться на комфорте и безопасности автомобилистов и пешеходов», — прокомментировал модератор тематической площадки «Безопасные качественные дороги» Народного фронта в Чеченской Республике М. Хаджимурадов.

Надо сказать, что на данной дороге регулярно проводятся работы по устранению дефектов и другие работы по содержанию, но они не решают проблему состояния проезжей части. На основании этого, было принято решение включить участок автодороги Грозный- Октябрьское – Красностепновское с 0 по 4,5 км в перечень объектов нацпроекта 2024 года.

 В ходе выезда общественники встретились с Главой администрации Октябрьского сельского поселения О. Исаевым. По его словам, ремонт дороги станет большим подарком для местных жителей. Тем более, сказал он, рядом с дорогой расположены мечеть и медресе. А обеспечение безопасного и комфортного проезда к таким местам – это дело богоугодное.

Всего в 2024 году на региональных дорогах республики приведут в нормативное состояние 11 участков автомобильных дорог общей протяженностью 56,9 км. Из них капитальный ремонт будет проведен на 2,6 км дорог, ремонт на 54,3 км. Также в нормативное состояние приведут 8 мостов общей протяженностью 433 п.м.

По Грозненской городской агломерации в рамках нацпроекта планируется отремонтировать городские дороги общей протяженностью 54,7 км, в том числе г.Грозный — 47,4 км, г.Аргун – 7,3 км.

Просмотров: 221