Версия для слабовидящих

В 2024 году в Надтеречном районе Чеченской республики в рамках нацпроекта нормативное состояние приведут еще два объекта

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2024 году в нормативное состояние приведут два участка региональных дорог, расположенные в Надтеречном районе республики.

Так, в предстоящем году планируется капитально отремонтировать участок региональной дороги Братское – Надтеречное — Правобережное протяженностью 2,6 км.

Дорога имеет стратегическое значение для республики, так как она соединяет населенные пункты Надтеречного и Грозненского районов с городом Грозный, по ней также осуществляется маршрутное сообщение с соседним регионом – республикой Северная Осетия – Алания. Дорога входит в опорную сеть автомобильных дорог Российской Федерации.

 Отметим, что в этом году на автодороге Братское – Надтеречное — Правобережное в рамках нацпроекта сделан капитальный ремонт и ремонт двух участков общей протяженностью 5,5 км.

В 2024 году в рамках нацпроекта отремонтируют и   подъезд к селу Надтеречное с 0 по 2,5 км. Это районный центр Надтеречного района. Дорога ведет к социально- значимым объектам. По словам местных жителей, это очень оживленный участок дороги, так как здесь расположены поликлиника, центральная районная больница, детский сад, торговые точки. Кроме того, дорога ведет и к  мечети.  Ремонт дороги, по словам жителей села, станет большим событием для всего района.

Напомним, в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в приоритетном порядке в нормативное состояние приводятся дороги   к социально- значимым объектам.

Всего в 2024 году на региональных дорогах республики приведут в нормативное состояние 11 участков автомобильных дорог общей протяженностью 56,9 км и 8 мостов протяженностью 433 пог.м.

Просмотров: 243