Версия для слабовидящих

В 2024 году в Ножай – Юртовском районе Чеченской Республики в рамках нацпроекта отремонтируют два моста

В 2024 году в программу национального проекта «Безопасные качественные дороги» включены два моста расположенные в Ножай–Юртовском районе республики.

Оба моста находятся в черте населенных пунктов и предназначены для пропуска автотранспорта и пешеходов в двух направлениях.

Первый объект – мост на 24 км а/д Ножай – Юрт–Зандак– Симсир протяженностью 42 пог.м расположен в высокогорном  в селе Татай –Хутор. Село расположено по обоим берегам реки Ярык – Су. Мост связывает село Татай – Хутор с другими селами Ножай – Юртовского района, а также районным центром.

Второй объект расположен на 1 км подъезда к селу Чурч– Ирзу. Протяженность моста 24 пог.м. Мост также является связующим узлом, соединяющим село Чурч – Ирзу с другими селами района и районным центром.

 Мосты находятся в неудовлетворительном состоянии. У   мостовых переходов   частично разрушены регуляционные сооружения. Последствия их разрушений или просто ограничения движения могут вызвать существенные неудобства для местных жителей.

Реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги» выявила эти проблемы и включила их в программу 2024 года.

Отметим, что в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в том же Ножай – Юртовском районе в селе Гиляны капитально отремонтирован мост через реку Ярык– Су. Новый железобетонный мост построен с учетом современных нагрузок и интенсивности движения.

Напомним, что в 2024 году на региональных дорогах республики в рамках нацпроекта приведут в нормативное состояние 11 участков автомобильных дорог общей протяженностью 56,9 км и 8 мостов протяженностью 433 пог.м.

Просмотров: 222