Версия для слабовидящих

Общественники проверили состояние объектов прошлых лет нацпроекта в Грозном после зимних морозов

Представители Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики и Народного фронта в регионе совершили выезд на объекты 2022-2023 годов, отремонтированные в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Байсангуровском районе Грозного.

Осмотр улиц Гакаева, Нахимова, Щорса, Ясеневая, Вологодская, Ярославская показал, что асфальтобетонное покрытие хорошо перенесло снег и морозы, что, несомненно, говорит о качестве проведенных подрядчиками работ.

«На всех этапах работ на объектах нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ведется строгий контроль как самими заказчиками объектов, так и лабораториями, – говорит модератор тематической площадки «БКД» Народного Фронта в республике Магомед Хаджимурадов. —  Подрядчики  сами заинтересованы в качестве работ. Иначе им придется исправлять недоработки».

Общественные контролеры Народного фронта бывают на большинстве объектов в сезон строительно-дорожных работ вместе с представителями Минавтодора, мэрий Грозного и Аргуна, а также представителями СМИ. И особое внимание уделяется улицам, ведущим к социально — значимым объектам – к школам, детсадам, больницам, поликлиникам, к спортивным и туристическим объектам.

Кстати, проверенные сегодня улицы Гакаева, Нахимова, Вологодская и Ярославская ведут к средним учебным заведениям.

 Рабочая группа побывала и улицах, вошедших в программу работ 2024 года – Одесская, Геологов и Декабристов. Ремонт намного улучшит качество жизни жителей улиц и водителей. Улицы действительно нуждаются в ремонте.

В марте, с установлением соответствующих температурных условий, начнутся работы на улицах Грозного. Будем следить за ходом работ на объектах нацпроекта «Безопасные качественные дороги.

Всего у Грозного в 2024 году 48 объектов нацпроекта общей протяженностью 47,5 км.

Просмотров: 47