Версия для слабовидящих

В Чеченской Республике в рамках нацпроекта в 2024 году установят 5 камер фотовидеофиксации

В 2024 году на региональных дорогах Чеченской Республики в рамках регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» нацпроекта «Безопасные качественные дороги» будет установлено пять камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения.

 Контракт на установку комплексов фотовидеофиксации по измерению скоростного режима транспортных средств в движении, сбора данных, контроля и мониторинга дорожной ситуации Министерством автомобильных дорог подписан с ООО «Техно-сервис», выигравшим электронные торги.

Данные комплексы будут установлены на 5 участках автодорог регионального значения: 12-й км а/д Алхазурово – Урус-Мартан; 2-й км а/д Согунты – Кошкельды;  3-й км а/д Беркат-Юрт – Старая-Сунжа и 2 камеры на 21-м и 46-м км а/д Ассиновская – Ачхой-Мартан – Урус-Мартан – Старые-Атаги.

Установка камер фотовидеофиксации способствует снижению количества ДТП за счет соблюдения водителями автотранспортных средств установленного скоростного режима. Средства с оплаты штрафов по нарушению скоростного режима поступают в Дорожный фонд, далее направляются на выполнение дорожных работ, что способствует комфортному и безопасному передвижению автотранспортных средств. Безопасность дорожного движения – одна из ключевых задач нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Места установки камер согласованы с Госавтоинспекцией. Работы начнутся уже в апреле.

Напомним, за 5 лет реализации нацпроекта в республике в рамках данного регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» на дорогах общего пользования установлены 22 камеры фотовидеофиксации.

Просмотров: 79