Версия для слабовидящих

На а/д Шали – Автуры – Курчалой в рамках   нацпроекта идет устройство выравнивающего слоя   асфальтобетона

Продолжаются ремонтные работы на автодороге Шали – Автуры – Курчалой в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Это один из социально значимых объектов текущего года. А/д Шали – Автуры – Курчалой проходит через село Автуры и ведет к двум общеобразовательным школам №2 и №3, мечети и зиярту им. Бамат-Гирея Хаджи Митаева, спортивной площадке и т.д.

По словам представителей Администрации района, а/д Шали – Автуры – Курчалой является загруженным направлением, так как соединяет между собой Шалинский и Курчалоевский районы. Теперь, благодаря ремонту    в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», транспортное сообщение между этими районами станет намного комфортнее   и безопаснее. К тому же, дорога является центральной улицей села Автуры.

 Напомним, в 2023 году на   а/д Шали – Автуры – Курчалой в рамках нацпроекта был отремонтирован участок протяженностью 2 км.

В настоящее время на объекте ведутся работы по устройству выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия.

По завершении устройства верхнего слоя асфальтобетонного покрытия   подрядчик нанесет разметку термопластиком, укрепит обочины   и устроит 4 искусственные дорожные неровности на подъездах к школам.

Всего в 2024 году на региональных дорогах республики планируется привести в нормативное состояние 13 участков автомобильных дорог общей протяженностью 68,5 км и 8 мостов общей протяженностью 433 п.м.

Просмотров: 45